Ну как было. Переманила меня из Евросети компания Артекс. Не большая, 100 торговых отделов по области. Приезжаю на собеседование на м. Измайлово, дохожу километр, сажусь в переговорной. 10 минут никого... 20... До меня доходит что "маринуют". Типа "посмотрим из какого ты теста". Приём старый, и я как старший менеджер (щас все деректорА магазинов) его знают. И с улыбкой поднимаю глаза на потолок. На потолке плитка искусственная, тогда модно было в 2008-ом. ВЕСЬ потолок в переговорной обозначен отверстиями от пробок шампанского! Я сразу понял что будет весело) Мне потом мой будущий начальник говорил: "Знаешь. Вот зашёл к тебе в переговорную, а ты сидишь и вместо чтобы о смысле жизни там — улыбаешься! У меня все припасённые слова пропали".
16 Oct 2020

Курьёзы ещё..

Адриан


* * *

В начале лета на соседней даче появились новые хозяева. Бывшая владелица – бабулька неплохая, но уж oчeнь хитрожопая. Новые соседи – приятные люди, нaши одногодки, в прошлом ни paзy не дачники, но энтузиазма xoть отбавляй: заросшую бурьяном и порослью целину за пapy месяцев привели в приятный глазу вид.

В выходные сидим с соседом, в процессе общения точим копченую пелядь (рыба такая), запиваем пивом, вдpyг – звонок на телефон. Смотрю: бывшая соседка. Руки в рыбе, включаю громкую связь. Пocлe стандартных вступительных фраз бабушка задает вопрос:

– Скажи-ка, а новые соседи замки поменяли? – Сосед приподнял одну бровь.

– Э-э-э... Да oткyдa ж мнe знать-то?..

– Да у мeня тaм yжe боярышник и калина созрели – xoтeлa собрать, а то приеду, а y них вce заперто!

Лицо соседа в этот момент: WTF?

* * *

Аэропорт имени...

В нашей стране к Пушкину особое отношение. Он не только национальная гордость и "наше всё", но и ответ на разные вопросы. Особенно у старшего поколения.

Наша бабуля почему-то всегда интересуется, не Пушкину ли свет выключит или форточку закроет. А у деда любимый персонаж — дядя Петя Анашкин. С самого детства только

* * *

Есть у меня родственник. Троюродный брат моей мамы. Они в одной деревне родились и выросли. Дружили очень. До сих пор общаются.

Дядя Ваня — мужик большой. У меня рост 176, я ему по плечо. В его ладонь две моих влазят. Он отучился в ПТУ на тракториста. Потом СА, "мотолыгой" властвовал. Потом почему-то Киргизия. Там женился на полукиргизке,

* * *

Однажды молодой человек узнал в прохожем своего учителя. Он подошел к старику и спросил:

— Вы меня не помните? Я был вашим учеником.

— Да, я помню тебя третьеклассником. И чем ты занимаешься сейчас?

— Я преподаю.

— Что же привело тебя к этому выбору?

— Не что, а кто. Вы.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024