Произошло это 2 года назад. Раннее киевское утро. 8.45.
Народ едет на работу в метро, часть стоит, часть счасливчиков, в их числе ваш покорный слуга, мирно дремлет досматривая прерванные утром сны.
Часть моего сознания остается бодрствовать, дабы не проспать остановку "Святошин" (тогда она была конечной), и не заехать в депо. Слышу объявление остановки "Нивки", следующая — моя, просыпаюсь, и от скуки начинаю разглядывать рекламные наклейки, которых много понавешано в нашем киевском метро.
Одна реклама запомнилась, наверное, на всю жизнь. На рекламе изображен молодой человек который со страшной миной на лице стоит, держась за поручень в метро, и надпись "набридло штовхатися у транспортi?" (надоело толкаться в транспорте), и ниже — фотография отечественного автомобиля Таврия – Славута (для тех, кто не в курсе, новая модель АвтоЗАЗ, от Запорожца далеко не ушла).
Ниже дописано маркером "Штовхай свiй" (толкай свой).
Спать мне больше не хотелось…
23 Jun 2005

Случаи в транспорте ещё..

Без имени


* * *

Реальная история, на днях произошла:

Некое "лицо кавказской национальности" на жиге подъезжает на заправке к колонке ДТ. Его спрашивают: "Что, прямо в бак?" — "Ага".

Залили. До пациента доходит, что что-то тут не то: "А я думал ДТ — это девяносто третий". Начинает сливать соляру.

* * *

Еще одна история из цикла "женщина и автомобиль".

Прошлым летом, после знойного и напряженного трудового дня, решил я насладиться скоростной ездой по пустынным ночным улицам родной столицы, а заодно и поправить бюджет частным извозом. Езжу с одного конца Москвы на другой, денежки зарабатываю. Ветерок в окно, кайф.

Где-то на восточной

* * *

На работу я езжу на троллейбусе по одному и тому же маршруту. Каждый раз там билеты проверяет бойкий такой мужичок. Контролер видно опытный и жизнь знающий, так как ходит всегда один и билеты проверяет у всех без исключения. Я билет не беру, у меня удостоверение. Покатавшись так с месяц, я решил, что ему уже пора меня запомнить, т. к. у меня рост за 2, вес 130, стрижка короткая, рожа бандитская. И вот еду утром себе, задумался о чем-то. Подходит. "Ваш билет?" Лезу в портфель и бубню в пол-голоса, типа уже можно было бы запомнить, что у меня удостоверение... На что он в ответ: "А вдруг у Вас его сегодня с собой нет?" Продолжая копаться в портфеле, задумчиво смотрю на него и выдаю на автомате одну из своих присказок: "И как Вы думаете, кому от этого будет хуже?" Почему он побледнел я сначала и не понял...

* * *

Дело происходило в начале 90-х, поздней осенью. Мы все студенты одной группы НГМА слушали нашего одногрупника по прозвищу "Батон". Прозвище его определяла очень больша белокурая, и уже наполовину лысая к 22 годам голова;-)) туловище тоже впрочем вполне соответствовало прозвищу;-)) Сей молодой человек отличался исключительной способностью попадать

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024