Как-то, будучи еще студентом, году так в 91, один мой дружок решил отпраздновать свой День рождения. Жил он не как мы в общаге, а на хате у своей старшей сестры. И вот собрались одногрупники кучкой и пошли к нему. Пришли, девушек отправили на кухню, а сами как путние пошли покурить да за жисть поговорить. В скорести зовут к столу, ну и что бы закуску туда сюда не таскать решили расположиться на кухне. Столик поставили посредине и вокруг расселись. И началось веселье, налавай-выпивай, а так как наливали-выпивали быстрее чем закусывали, то до кондиции дошли очень скоро. Посидели еще немного и как на зло водочка кончилась, а душа требует продолжения банкета. Мы будучи уверенные что у именинника есть заначка стали на него наезжать и обещать что вернем ему всю его водку. Он сначала в отказ, но потом сломался под нашими уговорами и действием ранее принятого алкоголя. Куда-то полез и вынул на свет бутылку водки, т. к. девушки более не пили, то в борьбе со змием участвовали только мы. Нас было не много, с именинником четверо, но не смотря на это с бутылкой мы расправились исключительно быстро. Посидели, покурили поговорили за жисть и душу и сам собой родился вопрос: "А исчё есть?". К тому времени именинник был достаточно расслаблен алкоголем и на все вопросы овечал как отличник, т. е. положительно. Он достал еще бутылку, потом ещё в конце концов мы так нах[рен]ачились, что проморгали момент прихода его (С)сестры домой. Вот тут собственно и начинается история.

Сестра решила поздороваться с нами, зашла на кухню мы в свою очередь как могли сквасили добрые рожи, нацепили улыбки в общем поздоровались. И тут его (С) говорит:

"Что же вы сидите на кухне, тесно ведь, сели бы в зале".

Мы в ответ: "Да, мол, нам и здесь неплохо".

(С) "Тогда хоть бы аквариум убрали, места было бы больше".

А среди нас был один парень, который навеселился до безобразия, и в этот момент разглядывал свои носки стеклянным взглядом. Так вот он не отрывая взгляда от насков в ответ говорит:

"Да чё этих рыб трогать, они и так НЕМЫЕ!!!".

Все кто был в этот момент на кухне смеялись как кони я бы сказал до слез.

Тут сестра увидела какое количество пустой тары стоит в углу, задумчево глядя на пустые бутылки и покачивая головой говорит:

"Теперь все ясно почему у вас рыбки НЕМЫЕ".

Пьяные истории

Пьяные истории ещё..



* * *

Как-то собрались мы с друзьями отметить первую зарплату бывшего студента. Питить решили не много, но чтобы было и не мало взяли на четверых две бутылки водки и три литра пива. Пивом думали водку запивать. Километров в трех от нашей общаги, где мы все еще живем, есть классное озеро, вот туда мы и решили отправиться часов в 9 вечера. Уже почти пересекая окружную вспомнили, что забыли не только закуску, а и стопарики. Решено было их купить в стоящем почти на окружной киоске. Подойдя к киоску один из нас решил купить еще и бутылочку пива на дорогу. Ну я возьми да и ляпни: "Нам надо чтобы хоть трое могли сами назад идти, далеко ж ведь". Это все слышут стоящие рядом покупатели. И тут звучит кульминационная фраза нашего друга: "Бутылку пива и четыре стаканчика! "

Смеялись пы потом еще долго, но назад дошли все сами.

* * *

Эта история случилась довольно давно. Свидетель пересказывал ее нам не один раз и в подпитии и на трезвую голову, детали различались не существенно, так что видимо все правда.

Где-то на далекой таежной ж/д станции, где туристам разных мастей приходится ожидать своих поездов иногда по несколько суток, мой друг с компанией наблюдал

* * *

В "застольные" времена(80-ые годы), когда я работал врачом в Камчатской областной больнице, у нас на должности зама главврача по гражданской обороне был бывший военный(по фамилии, скажем, Ащенко). Большой любитель выпить! И наверно, поэтому физиономия у него была интенсивно красного цвета. Честно говоря, я таких красных "мордуленций" в жизни своей не видел. Хоть прикуривай! Но держался при этом Ащенко очень важно. Как Большой Начальник! Обычно пару часов с утра потолкается, как будто бы он работе, погоняет пьяных слесарей-сантехников, потом всем говорит, что пошел "в обалдел"(облздравотдел, значит), а сам — в ближайшую "забегаловку" и так до конца рабочего дня. Пил он только самые дешевые вина, типа "Червивки" или "Слезы Мичурина". Все сотрудники про это знали(кроме, конечно, главврача). А продолжалось это довольно долго, лет 6-7. Потом Ащенко от такой пьянки заболел, лег лечиться в ту же больницу и вот в больнице выяснилось, что он на самом деле действительно обалдел. То есть, кроме всех нарушений внутренних органов, у него от этой пьянки пострадала еще и память. Бывало, выйдет из палаты в коридор, а зайти не может. Забывает не только где его палата, но и какая его койка. По этому поводу зав. терапевтическим отделением, у которой была дома маленькая болонка, говорила: "Моя собака уже умнее, чем Ащенко! Ей скажешь -"Место!" — Она сразу же бежит на свой коврик. А Ащенко такой команде еще не обучен"...

* * *

ГУУ, семинар по СТОП"у. Преподаватель (причем к. э. н. — кандидат экономических наук), скажем Иванов (не хочу его позорить — препод хороший), приходит вести семинар. Состояние препода — в стельку — на кафедре был какой-то праздник. Он присаживается, поднимает голову, обводит аудиторию мутным взглядом и растягивая слова произносит:

— Темой сегодняшнего семинара будет...

Пауза. Он опускает голову, замолкает.

Набравшись сил снова поднимает голову и опять произносит:

— Темой сегодняшнего семинара будет...

Аудитория молчит — гробовая тишина. Препод поворачивается к доске.

На ней аршинными буквами нарисовано: "Х[рен]".

— А вот это и будет темой сегодняшнего семинара.

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024