В 1984 году мы проходили военные сборы в войках ПВО недалеко от Кингисеппа, в Ленинградской Области.
Майор нам показывал точки на радаре и объяснял:
"Вон, видите, ТУ 154 летит. Вот он на радаре. А вон истребитель из соседней части. "
Прямо над нами пролетел кукурузник.
Мы спросили у майора: "А где он на радаре? "
Майор ответил: "Мы отключили сверхмалые высоты, потому что они летают здесь постоянно, и будут отвлекать. "
Через три года, именно черз этот дивизион пролетел Матиас Руст на своей Сессне на сверхмалой высоте.
23 Dec 2020

Курьёзы ещё..

Арнольд


* * *

Был у экстрасенса. Сказал, что в прошлой жизни я был... лесбиянкой.

Поржал... а сейчас задумался. Готовлю лучше жены, не брезгую домашними обязанностями, всегда за романтику — если есть время, можно пойти, скажем, птичек покормить или ещё какой фигней пострадать. В ceксе люблю долго ублажать женщину без фетиша на "агрегат", да и в принципе можно одними поцелуйчиками обойтись. Могу обсудить любую тему, включая нечто из серии "где можно купить лифчик без пуш-апа". Не краснею в аптеке при вопросах типа "дайте прокладки... не, давайте лучше вот эти — они по акции, а размер тот же". Причём вот это вот всё как-то само собой получилось. ..

Может, в этом что-то есть…

* * *

Известный итальянский физии Алессандро Вольта (1745–1827) был страстным любителем кофе, который он пил всегда без молока и сахара.

Когда один его знакомый спросил, почему Вольта пренебрегает молоком и сахаром, знаменитый физик, улыбаясь, ответил: "Чего ж тут объяснять… Раз в чашке нет ни молока, ни сахара, значит, в ней больше кофе"

* * *

Звонит коллега по прошлой работе. В глубоком шоке и философских размышлениях.

— Вот представь себе, что ты потерял кошелек. С зарплатой, новогодней премией и накоплениями на шубу жене, которую шел покупать.

— Так.

— А теперь представь себе, что тебе его вернули через 5 лет, только деньги в нем умножились с учетом инфляции.

— Не верю.

— Я тоже не верил.

— И что же произошло?

— В 2015 году я случайно перепутал адрес и отправил 4 биткойна на неизвестный кошелек. Проверил его в сети — кошель живой, было пару операций. Но чей — как ты понимаешь, понять невозможно. Да и какой идиот вернет поступившую случайно крипту? Понятное дело, взгрустнул и забыл — не те деньги.

А сегодня проверяю — пришло 4 биткойна. Обратно с этого адреса. То есть, кто-то 5 лет не заходил на кошелек, потом зашел и Вернул неизвестно кому обратно 80 000 долларов. Одним кликом. Похоже, я начинаю верить в высшие силы. Как думаешь, сколько на добрые дела отдать?

* * *

Исааку Ньютону за научные заслуги было присвоено звание лорда, много лет он скучал на заседаниях палаты лордов и только однажды попросил слова.

Это вызвало немалое удивление присутствующих.

— Господа, - торжественно обратился он к высокой аудитории, — если вы не возражаете, я попросил бы закрыть окно. Здесь очень дует и я боюсь простудиться.

После этого с достоинством сел на свое место и никаких речей в палате лордов больше не произносил.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024