Оставил вчера ноут на полу, наполовину из-под кровати торчал. Тёща, б#$@ь, подумала, что весы — встала проверить вес свой, с#@а. Короче, $1500 весит гадина…
26 Aug 2008

Айтишные истории ещё..

ЮРА


* * *

Возникла, значится, необходимость у нашей службы главного инженера позвонить в лабораторию касперского. С десятого раза дозвонились. Трубку взяла девушка с милейшим голоском. Выслушав долго и вдумчиво, попросила подождать пока она переключит на нужного специалиста. Подождали, соеденили. С того конца провода раздается недовольный мужской голос... Наши то же пытаюся что-то сказать. Короче разговорились... Оказалось что это клиент который пытался дозвонится в службу техподдержки. Короче, в результате мило побеседовали, он поделился своими проблемами, наши специалисты своими. Выяснили все интересующие вопросы (так как наши сталкивались с проблемами коллеги на другом конце провода, а он с нашими).

Вот такой нынче метод бесплатной техподдержки!

Ну в общем и целом все правильно — сводишь двух клиентов — и пусть они друг друга консультируются. Как грится на халяву он и уксус сладок...

* * *

Принесла одна девушка в наш институт игрушку ZumaDeluxe. Работа социологов остановилась на неделю. Потом я зарулил попить кофе и после этого профилактика, заправка картриджей, установка компов и прочая заморозилась дня на три. А еще, чтобы перекинуть игруху к себе, выложил ее на сервак. Было это где-то месяц назад.

Сейчас. Заходит в кабинет человек из соседнего отдела, обводит всех взглядом и выдает:

— Какая сволочь принесла zumu? Кому морду бить?

Кабинет сложился пополам весь...

* * *

Прочитал в об"явах на работу:

Требования:

Образование: высшее Возраст: 17- лет

Тип работы: не указан

Минимальная зарплата $: 0

Описание: СИСАДМИНю Информационному центру тр? буется штатный системный администраторю ТребованияЖ офисные сетиб настройка Цштб Щаашсуб Ифеб Фтешмшкыю Умение быстро реагировать на программные сбоию Собеседованиею

==

Таки планета Шелезяка требует админа!

* * *

В нашей фирме еще где-то в 95-97 году работал системщик-программист. Человек весьма умный и интересный. Так вот, тогда нашей фирме предлагали использовать ПО разные другие фирмы (типа конкурса — победителю контракт с нами). Он решал (после ТестДрайва) какой именно программный продукт мы будем использовать. И была у него коронная фраза: "Идея конечно хорошая, но реализация хреновая!".

И эту фразу вся фирма подхватила. В итоге даже после его увольнения она осталась жить у нас.

Год 2005. В нашей фирме идет презентация одного програмного продукта.

Разработчики-хорошо известная компания. После подписания (согласие было бесспорным) контракта мы отправились отмечать сделку. И вот после полутора часового банкета один из замов встает произнести тост в честь нового партнера и его продукта.

Решает "прикольнутся" используя эту фразочк: "-Идея конечно ХРЕНОВАЯ! (понимает, что что-то ляпнул, пытается исправить и таким мечтательным голосом) -Но какая реализация!

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024