У меня хорошая, неинтеллектуальная работа.

Для получения моей профессии достаточно закончить месячные курсы, а дальше главное быть пунктуальным и не вонять потом. Короче, я тренер.

Несколько месяцев назад у клуба сменилось начальство, новая дама каждый месяц придумывает новые усовершенствования, которые в основном касаются того, чтобы уменьшить зарплату: теперь зарплата в черную, убрала бонусы, ввела штрафы.

После каждого нововведения, если кто-то роптал, получал нравоучение в смысле: "много вас таких", "очередь на каждое место в шляпах", "не нравится- свободен".

Мне бы хотелось написать, что все ушли и клуб обанкротился, но в нашей области сейчас кризис, в других клубах ситуация хуже, могут просто кинуть с зарплатой, поэтому никто не ушел, приуныли, но как-то примирились с "новой метлой".

Труднее всего было выносить высокомерно-пренебрежительное отношение из серии "ты никто и звать тебя никак", "я сказала, что ты выйдешь в 10, значит, ты выйдешь", "что значит заболел, чтобы был на работе, уволю".

Как-то она узнала о моей прошлой жизни и попросила контакты препода по немецкому для мужа. Я скинула ей несколько контактов крутых преподавателей, лучших в своем деле в нашем городе.

Звонит мне через пару часов в бешенстве:

— Лунаапреля, а других нет?

— Эти лучшие.

— А сама ты не можешь?

— Нет, я сейчас этим не занимаюсь (а даже если б и занималась, то с вашим мужем уж точно не стала).

— Они совершенно некорректно себя ведут! Они мне хамят! Я им говорю понедельник-четверг в 19, они говорят что в эти дни только 22 свободно. Я говорю в субботу в 15, они говорят в субботу не работаю, что за ерунда? Они вообще предоставляют услуги или издеваются?

Добро пожаловать в мир востребованных людей, с@чка.

31 Jul 2019

Курьёзы ещё..



* * *

Я тут подумал, что времени у меня свободного много, а денег — как-то не много, и закинул объявление на Авито. А так как я хреновый специалист широкого профиля, то и специализацию выбрал соответствующую "Разнорабочие" (во множественном числе, потому как я не один такой, есть ещё пару коллег с теми же навыками). Мол, выполним широкий спектр задач, не требующих специальных навыков. Закинул и забыл. Через +\- неделю звонок:

— Рабочие есть?

Я говорю:

— Есть, а чего делать надо?

— Да, станок из дома вынести и в машину загрузить.

А мы как раз с другом по городу катались, ну, решили "А че нет? " — договорились о цене и поехали. Тут небольшое отступление. У друга авто Мазда 6, не новая, но в последнем кузове, а так как мы катались по делам, не связанным с работой, то и одеты были прилично.

Приехали на место встречи, стоит заказчик на старенькой Газельке. Я ему из машины кричу:

— Здрасте, это мы!

— Кто мы?

— Ну мы, грузчики!

Он, слегка удивленно:

— Вы — грузчики?!?

— Ну да, а что?

— Да ничего, просто я, походу, с профессией ошибся.

Поржали, станок закинули, денег заработали.

* * *

Недавно просто закрыли хамившего работника почты, который отказался работать в то время, когда до конца рабочего дня оставался еще час. "Ну, закрыто, так закрыто! " — подумали мы, клиенты, которые прождали полтора часа под дверью, подперли дверь досками для пущей надежности и ушли домой.

* * *

В связи со сменой работы немного отошёл от подобных вызовов на дом, но тут понадобилась денежка, и я согласился.

— Милый, сегодня не задержишься с работы?

— На полчасика — попросили Винлок убрать по дороге домой.

LiveCD. Antiwinlocker, Sysinternals Autoruns, AVZ. Всё окей. Ребут.

В квартиру вернулись домашние в

* * *

Только что коллега рассказал.

Он в свое время занимался ремонтом всякой электроники. Приходит к нему как-то товарищ и просит отремонтировать электронно-счетную машину.

Приносит. Оказвается это такой раритет советского производства типа "ИСКРА". Кто помнит — это такой калькулятор размером полметра на полметра, с моторами внутри, весом 5-6 кило и индикатором из десятка ламп, размером с пол-коробка спичек каждая и освещавшим комнату не хуже авиапрожектора.

Таких уже 20 лет не делают. Так что ремонтировать — проблема.

Мой коллега и говорит:

— Зачем тебе это старье? Купи себе СИТИЗЕН 888 и не морочь голову!

На что товарищ отвечает:

— Понимаешь. Я — бизнесмен. И когда я в конце месяца подсчитываю прибыль и она высвечивается на этой машине ВОТ ТАКИМИ ЦИФРАМИ — Я ПРОСТО КОНЧАЮ!!!

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024