Сегодня был день большого футбола. Вот история в тему, рассказаная российским футболистом Дмитрием Сенниковым. Несколько лет назад команда "Локомотив" прилетела в Израиль для участия в товарищеском матче. Как и все туристы, посещающие Израиль (а российских футболистов иначе как туристами вообще назвать трудно, даже когда они играют дома), команда отправилась осматривать достопримечательности. Оказавшись у Стены Плача, ребята по традиции стали писать записки с просьбами и засовывать их меж камней. Возможно, сейчас вы подумали, что история о том, как ребята не могли попасть записками в щели и беспомощно тыкали ими в камни, но она не об этом. Один из футболистов (имени я не запомнил) написал, что мечтает выступать за "Арсенал" или за "Интер" и спрятал записку в стену. Казалось бы, на что он рассчитывал? Но произошло чудо — Бог выполнил его просьбу, причем дословно: сначала он много лет играл в киевском "Арсенале", а закончил свою карьеру в бакинском "Интере". "Лошара, ты что, город не мог указать? ", — говорили ему при встрече друзья-футболисты.
13 Nov 2017

Курьёзы ещё..



* * *

Иду по улице и встречаю сначала одного пёсика, остановилась, погладила. Потом ещё одного, тоже погладила. И так штуки четыре собачек встретила. Иду я, вся такая в приподнятом настроении, в наушниках играет любимая музыка, но замечаю, что прохожие как-то странно смотрят и отстраняются: один, второй… Случайно взглянула на витрину магазина и увидела, что за мной плетутся все мои собаки, ещё друзей позвали)) И дружной толпой идут за мной, виляя хвостами.

* * *

Купила себе новую симку. Как оказалось, прошлый владелец — должник, и каждый день звонят разные банки. Поставила её дочке на телефон, а что, ей 4 года и ей нравится с ними разговаривать.

* * *

С РОЖДЕСТВОМ

Подумаешь – рычажок повернул и два слова сказал, делов-то на копейку, но в нужное время и в нужном месте и эти небольшие усилия для кого-то могут превратиться в маленькое Рождественское чудо.

Сегодня с женой ехали в метро.

Часов шесть вечера, приближался праздник, а народ какой-то будничный и хмурый. Видимо — под землей и настроение подземное.

На очередной станции к нашему первому вагону издалека неслась девушка с двумя тяжеленными сумками, и конечно же не успела, двери закрылись еще задолго до нее.

Девушка остановилась, опустила сумки на перрон, глянула на часы и едва сдерживаясь и тяжело дыша, закрыла лицо ладошкой.

И тут, внезапно дверь снова открылась и удивленная опоздавшая, подхватив сумки, пулей влетела в вагон.

Поехали.

Окрыленной девушке, ну очень хотелось поблагодарить своего спасителя, она подошла к глухой белой стене, за которой находился машинист, погладила ее и три раза тихо постучала.

Вдруг из динамиков раздался веселый голос: — "На здоровье! Кстати, всех с наступающим Рождеством! "

Подземное настроение тут же улетучилось, весь наш вагон сразу расцвел и нестройным хором ответил белой стенке: — "Спасибо и Вас! "

* * *

Бесят стереотипы о чувстве счастья! Типа глинтвейн в уютном кафе зимой или закат на Бали в объятиях любимого. Самое глубокое чувство счастья я испытала не на рождественской ярмарке в европейском городке, не на райском пляже во время своей свадебной церемонии и даже не на смотровой площадке в Нью-Йорке, а, [м]лять, у бабушки на даче, когда поняла, что, наконец, перекопала эти 10 грёбаных соток картошки!

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024