История придуманна не мной, но рассказать её стоит...

Дело было зимой, снега не так много, зато — все дороги покрыты хорошим слоем льда. Едет значит по обледенелой дороге мужик, не особо оживлённая дорога, но машины всё же есть. Тут, на беду, мимо шедшая бабуля, лет которой так под 80, решила перейти дорогу в неположенном месте. Начала переходить и само мобой подскользнулась и упала прям перед машиной мужика. Тот еле-еле успев тормознуть выскакивает из тачки и накидывается с матами на бабку, мол ты чё дура, до перехода доцти не могла?! Она объясняет всё тем, что у неё болят ноги и дойти она конечно может, но так ближе. Мужик, ничуть не успокоенный таким объяснением всё так же матерясь идет к своей машине. Скользко... Тут он сам падает и ломает руку. Что тут началось... мат стоял ещё больший... Уже сбежалась толпа народа и вызвали скорую. Мужик не останавливаясь проклинает бабку и весь её род до седьмого колена. Приехали врачи, погрузили парня в каталку и начали расспрашивать всех что да как. Бабка больше всех бегала вокруг врачей и пыталась объяснить что к чему, короче все на время забыли про мужика в каталке, которая стояла на той же дороге, метрах так в трёх. Скользко... Каталка покатилась, а вернее сказать поскользила вниз по улице. За ней побежали все, врачи, столпившиеся люди, и конечно же во главе бежала бабка. Как известно, бесконечных улиц не бывает, и в конце данной стоял дом, а точнее жилой дом... Мужик со всего размаху въехал на каталке в стену. Сломал ногу... Прибежали врачи, вызвали новую скорую с новой каталкой. По приезду новой скорой, парня сразу же погрузили в каталку и погрузили в машину, стоявшую возле того же дома... от греха.

Пока первые врачи объясняли вторым что произошло...

По той же улице ехал мусоровоз. Скользко... Он не кспел затормозить и врезался в скорую помощь, с мужиком внутри, тем самым прибив её к стене и расплющив, но несильно, скорость была небольшой... Чудом никто не погиб... но открывая дверь скорой помощи, все в ужасе ожидали увидеть хоть что, мёртвого мужика, кровь по всей машине, но только не то что увидели... Открыв дверь они увидели мужика, лежавшего на полу, и смеящегося что есть силы, на вопрос почему он смеётся он ответил "Мужики, я по-моему вторую руку сломал..." Далее последовал очередной мат в сторону бабки... Вот так бывает...

17 Feb 2019

Розыгрыши и обломы ещё..

Зина


* * *

Прочитал недавно в мемуарах одного писателя. Ташкент времён Великой Отечественной. Сталин издал закон, карающий за антисемитизм. Переполненный трамвай, едет пацан лет пятнадцати еврей. Вдруг какой-то рядом стоящий пассажир ему говорит: — Ты чё, жид!

Пацан его за грудки схватил и сказал: — А ну повтори, кто жид?

А тут мент-узбек к ним проталкивается. Пассажир антисемит слинял. Мент спрашивает

— Кто сказал "жид"? Ну и все пальцем на еврея показывают – ведь он последний произнёс это слово. В итоге взяли еврея и посадили на пятнадцать суток за антисемитизм.

* * *

Знакомая посылала своим родственникам в Эстонию посылку из Калифорнии. Проходит месяц — к адресату не прибыла. Проходит другой — посылка возвращается к отправительнице. На посылке — красноречивый штамп: "Country not found" (Страна не обнаружена).

Но это — еще цветочки. А ягодки вот: при ближайшем рассмотрении на посылке был обнаружен транзитный штемпель: "Capetown". Не удивительно, что на юге Африки они Эстонию не нашли. Теперь знакомая, специально для ФедЭкса пишет "Эстония, Европа, около Финляндии".

* * *

В раздел "ошиблись номером"...

Сидим как-то в гостях у моего друга (страшного хохмача), пьем пиво... вдруг звонит телефон... мой друг включает громкую связь и я слышу такой диалог:

(на том конце провода)

— Михалыч, твою в бога душу мать, ты куда съе... ся. Работать кто будет?

Друг:

— Да иди ты лесом, дай пиво попить

— Вот ты ху... ло. Ладно, хер с тобой, ты только скажи, когда вентили открывать?

— А прям щас и открывай

Понял... открываю...

... где-то открылись вентили.

* * *

Про телефонные ошибки.

Когда звонят и задают вопрос типа: "А кто это? ", честно говоря, раздражает. Недавно я нашел хороший способ борьбы с этим явлением.

Реакция на него всегда была однозначная и предсказуемая: "Ой…. " — и короткие гудки. Секрет простой: на такой вопрос я начал отвечать:

"Лермонтов. Михаил Юрьевич. Поэт. "

Формула работала хорошо до тех пор пока не позвонил один мужик, который отреагировал по-другому. Диалог у нас произошел такой:

— Алло!

— Э-э-э-э… А это кто?

— Лермонтов. Михаил Юрьевич. Поэт.

— А-а. А папа, Юрий Алексеевич на месте?

Не знал как среагировать. Сказал "Ой…" и повесил трубку… А что на это можно ответить?

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024