Я русская. И меня безумно напрягают люди, которые говорят "Россия для русских". При этом, именно они в отпуск улетают в Таиланд или Египет, детей отправляют учиться в Чехию или Германию, заказывают товары из Китая или Италии, смотрят американские комедии и объедаются блюдами японской или итальянской кухни. Либо живем мирно, дружно и всё общее, либо весь такой русский тоже не лезь на чужую территорию, и пользуйся благами только своей страны. А то неплохо устроились...
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Уже 5 лет работаю барменом у моей профессии много плюсов и также много минусов, например работа в НГ. 4 года назад к моей стойке в канун нового года подошёл мужчина перекинувшись парой слов мы остановились на договоре что я слежу чтобы его бокал был полн а моя голова не будет обременена его душевной травмой. Так мы встретили 2015 год, молча. След раз

* * *

4 часа утра. Возвращаюсь домой после гулянки и салютов. Подхожу к подъезду, а у двери сидит крупный чёрный пёс. У соседей такого нет, в округе никогда не появлялся. Видно, что серьёзное дитя улиц. Ну, думаю, скажу ему, что не могу в подъезд пустить, бродячий же. И тут эта умная псина так жалостливо на меня посмотрела, драматично отвернулась и начала поскуливать. Не выдержала, холодно же на улице, да и впустила его. И что вы думаете, этот пёс зашёл со мной в квартиру и лёг прямо в коридоре на ковёр, совершенно уверенно и без опаски. Я ему потом попить принесла и колбаски. В итоге оставила переночевать его у себя. На утро он попросился на улицу и ушёл. Вот так буквально в новогоднюю ночь приютила символ года.

* * *

Страшное сейчас время года: на рынке километровые очереди, все гребут мандарины вагонами, в супермаркетах идут эпичные бои за последнюю банку горошка, за лежалого цыпленка-бройлера, покупают бутылки с выпивкой, который владельцы не могли сбыть с прошлого Нового Года, дерутся не на жизнь, а на смерть, за "вон те шоколадные конфеты, дайте пять кило и пофиг, что вам тоже надо, мне нужнее". Смотрю на этот цирк и ухохатываюсь, я-то уже скупилась еще неделю назад, а консервы и того раньше, а происходящее вокруг воспринимаю, как какое-то очередное реалити-шоу из разряда "Кто больше купит за одни сутки?")))

* * *

В детстве отмечали НГ всей семьёй, за большим столом, с ёлкой, подарками и бенгальскими огнями. А потом все выросли и разъехались кто куда. Уже много лет звоню маме ночью 31-го по скайпу, каждый год она готовит сама себе стол и отмечает одна. На этот раз я решил изменить положение вещей, и хоть живу я за 4000 км, но всё же взял билет и 30го декабря прилетел в Питер. Сходил на рынок, купил красивые розовые орхидеи, и вот 31го декабря мы сели за стол, а после полуночи пошли на улицу смотреть салюты. Ещё никогда не видел её такой счастливой. Маме 81)))

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024