В автобусе мне попался счастливый билет. Я его съел, а через десять часов с отравлением попал в больницу, где встретил любовь всей жизни.
04 Jan 2016

Случаи в транспорте ещё..

Артур


* * *

А вот ещё был случай. Однажды вечером был на очень затяжных переговорах по контракту с запутанными системами поставок и с привлечением синдицированного кредита от нескольких банков. В переговорах участвовали англичане, французы, швейцарцы и наши в моём лице. Просидели до 9 вечера, я выпил несколько чашек кофе и конца заседания еле дождался. Выскочил

* * *

Автобусы, в семь утра рабочего дня под завязку забитые людьми, которым в принципе некуда торопиться — известная картина.

Немцы эту проблему решили элегантно (город Нюрнберг). Продаются льготные Единые проездные билеты, обходятся примерно в половину стоимости обычных. Получить их могут безработные, пенсионеры и т. д.

Ничего необычного. Единственная особенность — они не действуют по будним дням с шести до восьми утра.

* * *

Рассказал сегодня знакомый. Как-то лет 10 тому назад он ехал на своей БМВ, и на посту ГАИ перед Лугой его остановил гаишник. Остановил и спрашивает:

— Тряпка есть? Знакомый отвечает:

— Есть вроде. Даёт гаишнику тряпку. Тот протирает ему передний номер и говорит:

— С тебя полтинник! Задний тебе протереть?

* * *

Внук проходил в 4 или 5 классе что-то о словообразовании. Вечером выдал: "Все водители делятся на ездоков, ездунов и ездюков". Я спросил: "А если женщина за рулем? "Внук подумал и сказал: "Там все определения нехорошие".

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024