Когда я учился на водительские права, на машине стояла пищалка информирующая о включенном сигнале поворота при этом только о левом. И вот в день экзамена принимающий инспектор пытается подловить словами "Все достаточно останавливайся здесь", а здесь это — на мосту. В ответ слышит традиционное "Нельзя. Это против правил". Получаю разрешение припарковаться в положенном месте и о ужас, от собственной гордыни, что раскусил коварную подставу, я забываю включить сигнал поворота. Диалог:

Инспектор — Молодой человек почему поворот не включили?

Я — Я включал.

Инспектор — А почему он не пищал?

Я — Так он только при левом повороте пищит. А при правом нет.

И демонстрирую данный казус естественно уничтожая последнюю (с моей точки зрения) улику, в виде не горящего сигнала поворота. Однако инспектор со словами "Ладно умник" выскакивает в автобус сопровождения где сидят претенденты на получение водительского удостоверения. Через минуту возвращается, а через открытое окно слышно "Вот Су... , Ур... , Га...! Включал он бл...! Вот такие потом фарами и моргают".

Короче я сдал с первого раза. А моим товарищам по несчастью ящик выставил, которым права и обмыли

26 Jul 2015

Случаи в транспорте ещё..

Миша


* * *

— После каждого значительного дождя на улице, как раз напротив выезда из двора стабильно образуется трехполосное море воды.

— Спустя много лет, наконец, решили устранить это безобразие: вместе с укладкой нового асфальта начали делать решетчатый слив.

— Вроде бы все хорошо.

— Но эти придурки ухитрились самую важную решетку сделать на несколько сантиметров выше асфальта.

— Надо ли говорить, что море стало только больше?

* * *

Прайвит банкиру звонят с ресепшн. ПБ берет трубку:

— Кто пришел? Андрей М.? Провели его в переговорную и принесли кофе? Мммммм... А он кто? Не спросили? Ммммм... А что хотел? Меня искал? Мммм... Так, я такси вызывала: заберите водителя такси из переговорной.

* * *

По теме негра-таксиста...

В Шереметьево-2, это еще до ремонта там, где то в самом начале 2000х, лично наблюдал:

Колоритная пара африканцев, черных как ночь, мужчина — в каком то невообразимом пятнистом халате, с ним толстая тетя, с тюрбаном (или может даже с грузом каким то) на голове, короче, не менее колоритно одетая, спрашивают в авиакассе по русски на сегодня билет до Франкфурта... им назвали цену...

Далее, они отошли в сторону, и их диалог:

— та ты шо, та они сдурелы, тыщу сто бакинских за билет?

— та таки давай уже летим через Амстердам, с ночеукой, и то удвое меньше, я у интернети сеходня виделаааа. ..

Мой ступор длился наверное не менее часа....

* * *

Случай, что называется, из разряда "хотите — верьте, хотите — нет", но, тем не менее, он произошел на самом деле.

Ходили тогда у нас в городе автобусы маршрутов 1,2 и 11, естественно, каждый своим маршрутом. Но все они проезжали через железную дорогу до кольца – кольцевой развязки, стало быть, и далее, уже кому куда надо.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024