Моя маман всегда что-то подозревает. Вот во всем она видит какую-то угрозу, какое-то вранье. В детстве мы жгли спички. Просто зажигали и кидали на землю. Коробок часто оставался у меня в сумке. Мама, обнаружив этот коробок, стала допрашивать, что да как. Ответила прямо, без каких-то тайн. Думаю: "Решила, что я курящая". На следующий день она попросила меня принести ей ее телефон, а там был открыт гугл. Как вы думаете, какие там были запросы первые? Нет, не про курение и сигареты. А про то, какие наркотики можно сделать из серы, которую можно добыть из спичек. Тогда я почувствовала себя Хайзенбергом.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Не видел отца с рождения, но внезапно объявился на шестнадцатилетие и подарил барабанную установку, чтобы как-то загладить вину. Мы с ним поговорили по душам, решили, что я с ним поживу хотя бы недельку, барабаны, естественно, беру с собой. Я так усердно репетировал, что спустя два дня отец сказал, что его срочно вызвали в командировку и мне нужно возвращаться. Прошло уже 8 лет, как он в командировке.

* * *

Мы все когда-то хотим кого-то убить. И нам кажется, что мы легко с этим справимся, лишь бы не было наказания. И вот я стою с ним один на один, он просто пьян настолько, что не может голову поднять со стола. Он мой отец, он убил мою мать. Меня забрали в детский дом, потом удочерили, изменили имя, фамилию, дату рождения. Я полжизни потратила, чтобы его найти. Нашла. И не смогла! Стою и рыдаю. Нет, месть не сладкая. Она обрекает меня на то, чтобы быть тварью и убийцей, таким как он. А я не хочу! И не буду! А он уже не человек...

* * *

Дико бесила моя работа, постоянно ничего не успевала, жутко тупила, получала замечания. А потом посмотрела на себя со стороны – за задания хватаюсь без подготовки, тематическую литературу не читаю, постоянно всё откладываю на последний момент, а потом паникую и впадаю в ступор от объёмов работы. Начала всё делать вовремя, подтянула знания, беру задания исходя из своего уровня. Меня все хвалят, я лучший работник, скоро пойду на повышение. А работа всё так же бесит.

* * *

Я очень симпатичная девушка и парни постоянно оказывают мне знаки внимания. Я это дело не поощряю, но мой парень всё равно обиделся и решил отомстить. Чтобы я типа поняла, как он себя чувствует. На него заглядывалась одна девушка из нашей общей компании и он слегка подогрел этот интерес – пару комплиментов сделал, поболтал, помог немного. Теперь она бегает за ним, преследует по дороге из дома в универ и обратно, заваливает сообщениями. Ему уже всё это остохорошело, а я угараю. Теперь ты, милый, поймёшь, как я себя чувствую.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024