Проходил я службу в г. Курске 2-х годичником после ВК института. До этого про оригинальную военную речь я знал из анекдотов и один раз препод на ВК выдал, что рулевое управление служит для поворотов направо, налево и в другие стороны. И вот, отслужив пару дней, стою на утреннем построении в понедельник — командирский день, это когда построение производит комбриг. А комбриг был в отпуске и ВрИО комбрига был начальник штаба. Еще отступление — у нас служили женщины-контрактники и построения они не жаловали, т. к. были женами офицеров. Но по понедельникам быть должны все. Но т. к. комбрига не было, а НШ они не очень жаловали, то и по понедельникам ходить перестали. А в армии есть аналог гражданских премий — "ежемесячные выплаты за сложность и напряженность". Так вот этот военный выдает с утра в понедельник: "Если женщины в полном составе не будут в строю — лишу месячных"... Наверное чувствовал в себе уверенность:-)
Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *
* * *

Абсолютно правдивая история:

На дворе год эдак 92-93. Еду в метро, передо мной стоит здоровенный ментяра и с упоением читает нечто в красочной обложке. Учитывая наводнение рынка того времени Х-сортной литературой о разного рода бандитах, милиционерах и их вечной дружбе, ни сколько не сомневаюсь, что субъект, стоящий рядом, наслаждается какой-либо хренью из этой серии. Поезд качает и я читаю название книги — ПРОСТО МАРИЯ!!

Поскольку сидеть, согнувшись от хохота и, тем самым, оскорблять драгоценного стража порядка устрашающего вида я счел небезопасным для своего растущего студенческого организма, пришлось выйти из вагона:-)))

* * *

История сия произошла в г. Харькове.

Одну женщину ограбили в собственном подъезде, забрали сумочку слегка стукнули и убежали. И важно, что злодейство это совершили не наши доморощенные "отморозки", а жители дружественных африканских стран, а в простонародье -негры, которые в изобилии проживают в том микрорайоне, где проживает бедная женщина.

Итак, женщина без сумки и с синяками заходит к себе в квартиру и, естесственно надеясь на помощь родной милиции, немедленно звонит в оную и вызывает к себе наряд. Через 5 минут звонок в дверь, женщина ее открывает и видит [мав]рА в милицейской форме, бронежилете, автоматом Калашникова на груди! Обморок, нашатырь и т. д..

А правда в том, что [мав]р этот (Тафик его кличут) закончил Университет Внутренних Дел и служит народу Украины, чем его немало забавляет.

* * *

Ездили мы с друзьями в прошлом году в Москву (сами мы живём в ближнем зарубежье). Сказать по правде в Россию не ездили уже лет эдак 7-8. Собственно история такова.

Прекрасно покутили, просадили много денег, закупились водочкой ( в подарок), всякими безделушками и тд и тп. В дорогу, как полагается набрали пива, закусок всяких, чтобы как говориться

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024