Несколько лет назад я работала в газете. И вот как-то накануне юбилея нашего издания нас пришел поздравлять детский народный ансамбль. Собрали нас всех, кто был свободен от срочных дел, в репортерской — самом большом кабинете. Детишки — просто молодцы, очень здорово плясали, пели песенки, частушки разные (приличные, разумеется), играли с нами в разные веселые игры. Замечательно всё было. И вот начали они нам загадывать загадки. Мне больше всего запомнились две. Первая: "Маленький мальчишка в сером армячишке, по дворам шныряет, крохи собирает, по полю рыщет, коноплю ищет". Мы, естественно, хором закричали: "Наркоман!". Дети слегка растерялись, но под наше легкое хихиканье девочка дала верный ответ: "Это воробей" и продолжила: "Голосистая певица, никогда не устает, то толстеет, то худеет, громким голосом поёт". Тут я выпалила свою отгадку: "Это Алла Борисовна Пугачева!" Хохот был уже просто гомерическим. Бедное дитё растерялось еще больше. Но правильный ответ был знаете какой? Гармошка!
Лучшие истории

Детские истории ещё..



* * *

Я врач в ожоговом отделении. Разные пациенты у нас бывали, слышал самые жуткие истории. Но буквально на днях привезли к нам парня и девушку. Он ругался с девушкой, обвинял ее в измене, пока та жарила блины. Бытовая сора, у всех бывает, но девушка не выдержала и решила, как в фильмах, сандальнуть парня сковородой. Да вот только та была адски горячей и оставила на его щеке не хилый след. Парень от такого обезумел, усадил ее на стул, связал и решил подпалить волосы, чтобы припугнуть. Да вот никак не ожидал, что волосы полыхнут так, девушка с испуга мотыльнула головой и огонь перебросился на полотенце, затем на занавески и вот уже горит вся кухня. Пока парень тушил волосы девушки – та смогла развязаться, но одежда на обоих уже полыхала вовсю. Чудом выбрались из дома, но полные ожогов. Но самый большой пздц состоит в том, что в суд на него она подавать не собирается.

* * *

Во многих городах страны после концертов подходили "потенциальные заказчики". Говорили: "У нас есть деньги, но нет рояля или пианино. Могли бы вы как-нибудь все-таки у нас выступить?". Пришлось выучиться играть на аккордеоне и возить его повсюду с собой. А он, собака (хоть и кормилец), в тяжелом футляре и при каждом переезде

* * *

В конце 80-х годов в Грузии разразился бензиновый кризис. Ну и перед одним из многоэтажных домов в Гали заглохла новая Волга. Водитель вышел из машины и попросил собравшихся во дворе жителей дать ему пару литров бензину доехать до дому. На что, естественно, все сказали, что очень туго с бензином и сами уже больше месяца не ездят на своих автомобилях из-за отсуствия этой чудесной жидкости. Тогда водила попросил у них не что иное как 4 ведра простой воды. Изумившиеся жильцы дома, заинтригованные тем, куда он денет эту воду, сразу же доставили ее. Мужик с умным лицом залил всю воду в бак машины, после забросил в бак непонятные 4 таблетки, повернул ключ зажигания и Волга завелась. Обалдевшие люди начали просить его — продай, мол, несколько штук. Водила долго отнекивался, но после согласился продать

100 таблеток, по 10 рублей за каждую. Отдал таблетки, взял деньги и уехал.

Все бросились к машинам, позаливали воды, побросали таблеток - и не заводится.

Через неделю мииция выяснила, что продавший им таблетки был известный кидало Вальтер Джеджея, у которого плюс ко всему Волга работала на газе.

* * *

Я люблю свою жену и дочь. Ради них я вырос за несколько лет с простого оператора до начальника отдела. И это все в довольно большой и успешной компании. Мой доход составляет более 80 тысяч рублей, а это в нашем городе хорошие деньги. И пусть для кого-то мои достижения фигня, но я горд собой. Такое простое человеческое счастье — расти ради любимых и достигать успеха. Быть настоящей гордостью и опорой. Сдерживать свои обещания. Да, пожалуй, это главное — сдерживать свои обещания.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024