Подготовишка бурлит впечатлениями после похода в школу:
— Мама, мне так учительница понравилась! Чем бы ее порадовать? Давай кошку назовем ее именем!
24 Nov 2010

Детские истории ещё..

Арсений


* * *

Как-то моя мама и ее старшая сестра отдыхали в Крыму. Было им соответственно 43 и 45 лет, но фигурки обе сохранили очень неплохие.

Лежат на пляже, загорают. А рядом с их пансионатом была база отдыха военных. Вдруг оттуда бежит пацаненок лет двенадцати. Подбегает и кричит: Девочки! Там с вами мальчики познакомиться хотят! Тетя, не поднимая головы с топчана, говорит: малыш, ты посмотри на нас внимательней, кикие мы тебе девочки. На что мальчишка радостно: а вы не переживайте, девочки! Там и мальчики такие же!

* * *

Дочка — одиннадцатиклассница. Помимо подготовки к ЕГЭ параллельно идет подготовка к последнему звонку и выпускному. Нужно уметь танцевать вальс. Сами понимаете, что современные мальчики и девочки, за редким исключением, вальс не танцуют. Организовали "курсы", пригласили балетмейстера. После уроков "тренируются". Класс у нас "специфический" — на 21 мальчика — 3 девочки. Танцуют с девочками по-очереди. И вот подходит очередной партнер к танцующей паре, и говорит мальчику:

— Ну все, теперь моя очередь! Освобождай тренажер!

* * *

Праздники для меня выдались веселыми, насыщенным, но слишком бурными.

Соответственно по закону всемирного равновесия понедельник оказался из тех, про которые говорят, что в гробу его видели. С самого утра техника у меня на работе словно взбесилась и решила свести с ума меня тоже.

Ломалось и глючило все подряд начиная от

* * *

Вчера юбилей был у племянника. Пять лет. Народу набилось! И дети, и взрослые. Шум, гам, беготня. Конечно, культурная программа, песни, танцы, конкурсы. К торжественному задуванию свечек на торте в квартире был полный тарарам. Дети все утомились и с красными мордочками и мокрыми волосами уселись за стол. Именинник был утомлен не меньше других и уже откровенно капризничал. Взрослые, как могли, изображали радость и энтузиазм. Егорушка, задувай свечки и загадывай желание! Егорушка надул румяные щечки и задул все свечки. А потом огласил желание:

— Хочу, чтобы вы все поскорей отсюда убрались!

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024