Плохо закрывается старый холодильник, высохла резиновая прокладка. Решение проблемы — смазать ее вазелином. Иду в аптеку.
— Добрый вечер, будьте добры вазелин.
— Вазелина нет. Молодой человек, может лучше посмотрите лубриканты?
— Я не буду смазывать холодильник лубрикантом...
01 Jan 2016

Истории о милиции и армии ещё..



* * *

Дело было в начале 90-х. Мы с приятелями делали и внедряли разнообразное программное обеспечение. Как-то раз при завершении одного удачного проекта в момент подписания акта для расчетов с Заказчиком возникли споры о цене на программу. И хотя о цене мы договаривались заранее, гендиректор Заказчика (крепкий советский хозяйственник) стал вдруг упираться. Мол почему так дорого. На что наш тертый коммерческий директор привел неоспоримый аргумент. "Петрович, — сказал он — "ты представь сколько у тебя прыщей на заднице вскочит, пока ты такую программу напишешь. "Петрович видимо имел достаточно воображения и поэтому в итоге с нашей ценой согласился.

* * *

Есть у меня подруга. У ее судьбы юмор специфический и подарки, особенно на день рождения, такие же. День рождения у неё осенью — пора закруток. И вот очередной день рождения, ночью в их частном доме замыкает проводку, начинается пожар. Они хватают детей, документы, деньги и вываливают на улицу. Пригород. Пока дождались пожарных — спасать уже особо не чего было. Пожарный выносит бак с кухни, в котором раньше был сахар. Открывают его, а там огромный такой леденец.

* * *

Есть у меня племянник Игорёк. Он очень активный ребёнок, что говорится шило в заднице. Поэтому чтобы его немного успокоить родители приучили его с раннего детства к мультикам. Начал с "Ну погоди! ", потом перешёл к иностранным мультиков, потом они ему все наскучили. И к 5 годам он увлёкся каналом Дискавери, особенно ему нравились фильмы про динозавров и про животных. И вот он приходит ко мне, включаю по его желанию "Смешариков" и ухожу, а он внимательно смотрит. Потом прихожу спустя время, а он сидит в позе "Мыслителя" Родена.

— Что, мультик не понравился? — спрашиваю у него.

После некоторой паузы.

— Вот представь, Карпатыч сажает огород, варит еду, ест, у него туалет есть.

— Ну, есть такое.

— Вот, — говорит, — всё есть, а жопы нет.

* * *

Одному из моих коллег-менеджеров в пол-пятого утра позвонил грузин и сказал следующюю фразу:

— Переключи меня.

Парень спросил: "Куда тебя переключить, дитя гор?"

На, что грузин ответил:

"Мне все равно куда — переключи, я не хочу с тобой разговаривать, я хочу с машиной говорить да"

Истории о милиции и армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024