Со слов знакомого: у них во дворе стояло авто системы "запор ушастый", на котором ездил старый хрен, доставший своими репликами всю округу. Уезжал он в 6 утра, возвращался в 8 вечера пьяный в дым. И вот молодежь присмотрела 2 дерева, расстояние между которыми точно соответствовало длине "запора". Потом человек 10 рано утром подняли в общем-то легкую машину на руках и поставили ее меж деревьев. Передислоцировались на лавочку и ждут. Вышел хозяин авто и офигел: как же это он умудрился вчера так припарковаться? Сначала бегал вокруг машины и думал как выехать, потом достал 2 домкрата и попытался сдвинуть машину боком. Не выходит. Принес пилу, решив свалить одно из деревьев, но к тому моменту во двор уже повылезали местные бабульки, подняли крик и губить зеленые насаждения не дали. Тут старый хрыч усмотрел едущий по улице автокран и рванул за ним вприпрыжку, отчаяно крича и жестикулируя. Автокран остановился и водитель в конкретных выражениях оценил умственное развитие и ближайшую родню просителя. После чего спокойно уехал. Автомобилист плюнул и ушел похмеляться. Ребята быстренько переставили "запор" на асфальт. Вернувшийся дед впал в ступор: как же так!? Может с похмелюги привиделось? Едва ноги унесли его обратно в винный, "запор" был переставлен обратно под деревья. Дед вернулся уже никакой, тупо посмотрел на свое "средство передвижения", махнул рукой и ушел домой.

"Запор" впоследствии так и сгнил между деревьями.

Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Подъехали мы как-то с другом к его дому на моей машине Нива. Нива белого цвета. Значит поставили ее во дворе, чтобы пойти к нему кофейку попить, пообщаться. Просидел я у него часа 2. Ну думая пора домой. Попращавшись с другом, я спускаюсь к машине. Не обращая ни на что внимания я начал открывать машину. Вставляю ключ в замок, пытаясь открыть, ничего не получаеться. Ну думаю замерз мой замок, так как на улице во всю мела метель. У меня возник вопрос: "Что делать?". Пошарил по карманам, но как обычно не нашел ни чего горящего(зажигалки, спички и тд..) Поднялся к другу взял у него набор юного поджигателя: 2 зажигалки, газету, спички; и пошел открывать машину. ДОМОЙ ТО ХОЧЕТСЯ. Сначало культурно зажигалочкой пытался, но ничего не вышло. Потом я взял газету, связав из него факел, стою грею. Опят ничего. По прошествию 40 минут, друг орет мне с 7 этажа, наблюдавший за этим занятием, ЭТО НЕ ТВОЯ МАШИНА... Я с ужасом отхожу от машины и смотрю на номер.. Оказывается моя машина токого же цвета стоит справа от той которую я пытался открыть...

* * *

Что написал работник УАЗа Николай Демин в АР? 22 по поводу краш-теста Иж-2126.

"Вот что мне сказал один из наших испытателей: пассивная безопасность иномарок обеспечивается деформацией их кузовов, пассивная безопасность российских машин — деформацией кузова иномарки, в которую они врезались."

* * *

В маршрутке ехал мой сотрудник, рассказал прикол: водила говорит — оплачивайте проезд, и встал. А один мужик не передаёт. Водила говорит: типа, плати или выходи, видишь табличка — оплата при посадке. А мужик ему: мы ещё никуда и не взлетали. Все полегли... А он так и не заплатил.

* * *

Эту историю рассказал мне мой друг, которому в свою очередь поведал ее его отец, с которым она и приключилась.

А отец его всю свою сознательную жизнь работает водителем, и поколесил по нашей необъятной Родине не мало.

Дело было в самый разгар старых застойных времен где-то в начале 80-х.

В те время на дорогах бытовало правило

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024