Буря прошла по лесу, деревья как спички ломались. Сосед пошел по дрова, находил упавшие деревья, обрубал ветки от основания до верхушки, сидя на самом дереве. Заприметил березу. Начал рубить ветки, добрался до верхушки до последней ветки и только он ее перерубил, как взмыл в небо, аки орёл горный. Оказалось, что берёзу ветер не сломал, а пригнул, и веткой она зацепилась за корягу на земле. Такая себе катапульта получилась. Дед жив – обделался не лёгким испугом. А дерево так и стоит с одной верхушкой.
16 Nov 2020

Истории анонимно ещё..

Ирма


* * *

У моей близкой подруги личная жизнь – больная тема. Помню, был у неё молодой человек: высокий, кареглазый, добрый, всегда готов помочь. Через год отношений они расстались – он ей изменил. Подруга переехала в другой город, нашла там замечательного парня. Два года крепких отношений, дело близилось к свадьбе. За час до свадьбы он признался, что гей. И ушёл… к её бывшему.

* * *

Муж моей подруги принёс с рыбалки ещё живых карасей и положил их в холодильник. И они там так сильно бились, что грохот на всю кухню стоял. Подруга не выдержала, выпустила их в таз с водой и стала ждать их естественной смерти. И один карасик никак не хотел умирать. Тогда муж подруги сказал карасю, что если тот ночь переживёт, то будет жить. И рано утром повёз его за несколько километров обратно к реке. На берегу на вопрос другого, просто охреневшего рыбака, этот герой ответил: "Я ему пообещал! "

* * *

Собака очень любит картошку сырую. Во двор раз в неделю приезжает машина из района с молоком и овощами. И повадился пёс тырить по одной картошке из ящиков, пока делаются покупки. Бабуля-продавец и водитель уже спокойно реагировали: "О, пёса! Здравствуй, ну, возьми одну". А сегодня мы гулять вышли позже обычного, овощи почти все распроданы, ящики из-под картошки стоят пустые. Но одна картошка припрятана – для пёселя)

* * *

Когда училась в школе, всегда мечтала быть своим котом и оставаться дома спать. Когда выросла и завела собаку, мечтала быть своей собакой, которая спит, пока я батрачу и зимой, и летом. Сейчас живу за границей, не работаю, работает муж. И каждый день, когда он уходит на работу в 7: 30, а я продолжаю валяться в постели, думаю, что мои мечты сбылись)

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024