Снимал однокомнатную квартиру. В первую ночь, когда ложился спать, на кухне, которая за слабой перегородкой от моей комнаты, начали трястись все приборы, кружки, тарелки, стиральная машина выключена, в комнате ничего не трясется, только на кухне. Дико страшно, зайти туда побоялся, включил у себя свет, телек, наушники надел и музыку врубил, в последующие ночи все спокойно, ну и забыл.

Познакомился с девушкой, встречались и через какое-то время она осталась у меня, шуры-муры, она спит на моем плече, а я уснуть не могу — за всю ночь глаза не сомкнул. Тут посреди ночи она просыпается, смотрит на перегородку с кухней и спрашивает "что это за люди?", я смотрю — никого. Наутро я спросил ее, она все помнила и детально описала, кого видела, потом встретился с владелицей квартиры и расспросил о бывших хозяевах, после ее рассказа я выпал — ее описание точь-в-точь совпало с описанием моей девушки. И снова после первой ночи все тихо.

Решил испытать на друге — ему надо было утром на работу рядом с моим домом, я ему предложил остаться, чтобы без пробок добраться утром, но про "особенность" квартиры ничего не говорил, а сам свинтил к девушке. Посреди ночи смс, которое я увидел утром, он написал, что едет домой и потом все расскажет. При встрече рассказывает — спит, открывает глаза и возле перегородки видит полную женщину лет 60, смотрящую на него, он встал, и она прямо перед ним исчезла. Больше он туда не возвращался. Бывшие хозяева — муж с женой, которые умерли в этой квартире с разницей в 1 день.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Когда дочери было 11 лет, жену положили в больницу. Первую неделю мы заваривали дошики и были довольны. Через какое-то время такая еда приелась, а готовить ни я, ни мой ребенок не умели. Резиновый омлет и недоваренные пельмени составляли основу нашего рациона. Пока в один день не психанул и не купил кулинарную энциклопедию. Никогда не забуду, с каким упоением мы постигали искусство готовки, как радовались первым успехам и утешали друг друга при неудачах. Так и учились. К выписке жены вместе испекли торт)

* * *

Я люблю слушать "Руки вверх", но стыжусь этого и всячески скрываю, ведь я человек с музыкальным образованием по классу фортепиано, и даже позорю подобные музыкальные пристрастия. А когда никто не слышит, врубаю "крошку мою" и "чужие губы".

* * *

Моя подруга очень хочет найти верного спутника, иногда знакомится с ребятами, но всё не то. Как-то раз приехали в гости к её бабушке, болтали о том о сем, и тут бабуля выдает проверенный способ, как найти того самого. Купить продукты, желательно побольше и пакет стирального порошка (это значит, что ты хозяюшка), выйти из магазина, тут должен появиться джентльмен, он подхватывает сумки, провожает до дома, и его стоит пригласить на чай, всё — муж в кармане. Мы посмеялись и забыли. Рассказывает подруга. Как-то у неё закончился порошок, зашла – купила, а там ещё арбузы красивые, взяла и арбуз. И не подумала, как это всё дотащит до дома. Идет, пыхтит, тут к ней подходит он, и говорит: "Девушка, ну, вы и сумасшедшая". И уходит в туман.

* * *

Мои родители долго пытались отучить меня от соски. Когда мы с папой по утрам ходили в садик, над нами летало очень много ворон всегда. И он мне говорил, что вороны тоже своих деток в садик ведут, рассказывал мне про их семьи. Так было каждый день. И вороны стали мне такими родными. Папа это просек и сказал, что нужно отдать соски воронятам, потому что у них нет. Я со слезами собрала все соски в пакет. Утром мы с папой пришли, отдали соски воспитательнице, чтоб она отдала воспитательнице-вороне. Я отдала это пакет ей со слезами. Они с папой меня хвалили, говорили, что я очень хорошая и добрая девочка. Чувствовала себя героем, про соски забыла! Пока через неделю не нашла дома этот пакет...

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024