Мой парень очень практичный человек. Однажды он предложил прогуляться по новому кварталу, показал мне красивые современные дома, а потом отвел в ресторан с панорамными окнами. И в такой торжественной обстановке предложил вместе купить в этом районе квартиру. Когда я спросила, как мы это сделаем, он будничным голосом ответил: "А, ну поженимся". Я уточнила, стоит ли это считать предложением? На что услышала: "Брак — вещь непредсказуемая, а вот совместная ипотека — это действительно серьезные обязательства! "
06 Jun 2022

Истории анонимно ещё..

Ипполит


* * *

Я вполне себе хорошенькая девушка, в поклонниках дефицита никогда не было. Но на подбородке у меня растёт волосок. Один единственный, чёрный, жёсткий. Всегда его выдёргиваю. Этот волосок видел лишь один мужчина — мой друг, которого я и за мужчину не воспринимала (мы тогда были в длительном походе, пинцет с собой не взяла). Сейчас замужем за этим другом, есть дети, но до сих пор меня терзает, что я не взяла тогда с собой грёбаный пинцет, так как муж до сих пор подкалывает и просит отрастить "бороду".

* * *

Иногда мне кажется, что муж всё-таки клинический идиот. У него водонепроницаемый телефон, который он выбрал специально, потому что любит часами кваситься в ванной. Но он его не случайно уронил в воду, он его умышленно помыл с мылом от микробов! Фанат чистоты, блин. Сейчас расстраивается искренне, что у него телефон не работает. Взрослый человек! Любитель создать проблемы там, где их изначально не было. А потом страдать и сражаться с ветряными мельницами.

* * *

Перед армией сдавал анализы на гепатит, ВИЧ и прочее. Ничем этим болен не был, так думал. Результаты анализов шли прямиком в военкомат. И вот назначенный день, я пересекаю порог кабинета этого заведения, и на меня начинает наезжать начальника отдела призыва, мол, я от армии кошу, гепатитом специально заразился, чтобы туда не ходить. Я был в а[ут]е. Как так? Извинялся перед девушкой, что мог заразить и её. Что творилось у меня в голове! А оказалось, врачи накосячили, и следующий анализ показал, что я чист.

* * *

Я не считаю, что обязана обеспечивать детей отдельной жилплощадью. Мы с мужем достаточно их обеспечивали, дали образование, да и из дома их никто не выгоняет. У нас четырёхкомнатная большая квартира, без крыши над головой они не останутся, и, конечно, мы не берём с них ни за еду, ни за коммуналку.

Но вот приносить на блюдце квартиры мы не будем. Те свободные квартиры, которые достались в наследство мне и мужу, приносят нам доход, на человека это получается как хорошая дополнительная зарплата, и то, без излишеств мы живём.

Я понимаю положение сына и дочки. Я понимаю, что купить самостоятельно очень сложно сейчас, сын уже почти взял ипотеку, но грянул кризис. Я всё понимаю, правда. Но я не буду переходить на воду и гречку, доход на работе у нас с мужем небольшой, мы не проживём. Дочь вроде всё понимает, а сын бесится. Барышню нашёл, некуда привести. "Мам, а если она забеременеет?! "Ну вот, значит, пойдёшь на вторую работу, раз женилка выросла. Вообще-то я их совсем по-другому воспитывала, но что уж. Что выросло, то выросло.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024