Знаменитый композитор Никита Богословский, написавший музыку к 58 фильмам, 52 театральным спектаклям, автор более 20 песен, среди которых "Шаланды, полные кефали", "Любимый город", "Темная ночь", а также множество симфонических произведений, прославился не только этим. Его называли гроссмейстером шуток и розыгрышей.
"В детстве, в Ленинграде, я увидел в телефонном справочнике "Ангелов Ангел Ангелович". Набрал номер и вежливо попросил: "Черта Чертовича можно? " — на тот момент мне это казалось невероятно смешным. Меня обругали, бросили трубку… Прошло лет пятьдесят, и опять я в Питере листаю телефонную книгу, и вдруг как привет из детства: "Ангелов Ангел Ангелович"! Ну я, конечно же, не отказал себе в удовольствии. Набрал номер и вежливо попросил: "Черта Чертовича можно? "И старческий голос в трубке мне ответил: "Ты еще жив, сволочь?!! "
02 Dec 2021

Розыгрыши и обломы ещё..

Никита Богословский


* * *

Ха, тыжпрограммисты, тыжюристы и прочие, я к вам. Тружусь мастером маникюра и педикюра, казалось бы, ан нет.

Давеча в два часа ночи позвонила на личный одна постоянная клиентка в панике:

— У меня коленка болит, что делать?

На резонный встречный вопрос:

— Почему ко мне и в такое время?

Получила потрясающий ответ:

— Ты же ногами занимаешься, значит должна помочь, у меня нога уже неделю болит!

— Конечно, — говорю, — в меру своих знаний и умений помогу. Раз неделю болит, то дотерпите и до утра, а утром ко мне в кабинет, сточу лишнее от пятки до бедра, чтобы не болело.

Кажется, обиделась.

* * *

Лет 15 назад, в понедельник приходит коллега (сидим в кабинете втроём), хохочет, аж вытирает слёзы. Что случилось, расскажи!

Ой, ребята, вчера у родителей закололи свинью, привезли домой (в Каунас) половину. Муж в кожаном фартуке разделывает огромные куски на порции и складывает в морозилку. Мясо свежайшее, потому фартук, руки и часть кухни в крови, но мастер работает быстро, ловко, гора мяса на столе уменьшается, перелетая в холодильник. Звонок в дверь... Муж открыл, но в щель высунул только нос и один глаз (неудобно, ведь, показываться людям замызганым). На площадке стоит пара молодых людей: мы — свидетели Иеговы, не хотите-ли..... они не успели кончить фразу, как муж распахивает дверь и предстаёт перед "свидетелями" во всей красе: в одной руке — огромный разделочный нож, весь в крови... Ну, заходите, мне свидетели не нужны...

С пятого этажа пара не бежала, а летела, как "стингеры"! Больше их никогда не видели, хотя раньше они обходили квартиры нашего дома ежемесячно.

Весь вечер сидели, ждали, что налетит полиция, "повяжут", но так и не дождались. Видно, ужас "свидетелей" был такой сильный, что они забыли набрать 112.

Любит мой муж пошутить, ну, очень!

* * *

Чувствуешь себя победителем по жизни, когда покупаешь сфинкса за восемь тысяч рублей, а потом узнаёшь, что остальных котят из помёта раздали бесплатно.

* * *

Артем А: Я, когда мне дали выходной, а потом в 8 вечера, мол, срочно приезжай, надо, Я говорю, что пьяный и не могу (был трезвый).

Выпиваю одну за другой 5 стопок водки. Беру еще с собой и еду на такси на работу. Там изображая сильно пьяного пытаюсь пить из горла. Для правдоподобности еще начал к девкам из клининга приставать. Отправили домой, дав денег на такси и больше не вытаскивают в выходной на работу.

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024