Юрий Стоянов рассказывал. Ну, который "Городок".
— Со мной на одном курсе в театральном училась одна Вика. Ну, Вика и Вика, и фиг бы с ней. И тут приглашает она нас, полудурков-недоактёров, к себе домой. Ну, мы чё? Вина взяли, закуски какой-то и припёрлись на Тверскую. В нехилую такую квартиру. Мне бы сообразить что "обычные" студенты в таких не живут, но молодость! как говорится. Мы там скетчи всякие, шутки, прибаутки, анекдоты. Как положено студиозам. И тут... Открывается дверь... В дверях стоит Генеральный Секретарь Центрального Комитета Коммунистической Партии СССР Леонид Ильич Брежнев! И эта, которая Вика:
— Ой, дедушка! А это Юра! Он так смешно тебя изображает!
Сказать что я окаменел или ноги там отнялись — это промолчать просто... Перед глазами пронеслась вся недолгая жизнь и мысль, что Магадан от Москвы не так уж и далеко и люди там тоже ведь как-то живут.
И Ильич такой, прищурившись:
— Ну что, Юрик. Выдай нам что-нибудь.
Я, деревянным языком, какой-то, не вспомню, приличный и не смешной анекдот "выдал". Он помолчал и сказал:
— Не надо тебе Леонида Ильича пародировать. У меня смешнее получается.
23 May 2021

Курьёзы ещё..

Андрей


* * *

Вспомнилось, как много лет назад в жаркий июльский день нас застал внезапный ливень... прямо посередине Невского проспекта. Мы — молодые, разгоряченные студенты — сняли обувь и босиком шли по этой непогоде в центре любимого города. Ощущение ПОЛНОЙ свободы. Пик блаженной юности. Круче нас оказался лишь молодой клерк — лысый, в дорогом костюме и с портфелем. Он также не пытался скрыться от дождя и продолжал свой путь с уверенной улыбкой на лице. Прошло 10 лет, а до сих пор мурашки от воспоминаний.

* * *

— Если Земля плоская, то с какой стороны у неё орёл, а с какой решка?

* * *

— У группы "Animotion" есть песня "I Engineer", которая начинается со слов "Не рассчитывайте на меня, я инженер".

* * *

Знакомый делает трансформаторы для сверх-качественной звуковой аппаратуры, для чего именно, в данном тексте не суть важно... Для этих трансформаторов нужна качественная химически чистая серебряная проволока.

Там еще какие то параметры хитрые есть, я не в теме, но проволока очень специфическая. Так вот, мой приятель

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024