Работаю в книжном. К кассе подходит женщина и кидает на кассу книгу с говорящим названием. Даёт пятитысячную купюру и орёт, мол, побыстрее. Прошу девять рублей, цена не круглая, да и сдачу купюрами сдавать проще — отказывает. Говорит, у нас должен быть размен, и не её проблемы. Мне не сложно, со сдачей отсыпала ей мелочи на 91 рубль. Мадам с оскорблённым видом сгребла своё золото и удалилась. Мне уже известно, удастся ли ей следовать советам по книге "Хватит быть овцой".
27 Nov 2018

Истории анонимно ещё..

И.И.


* * *

Чтобы нормально выспаться, мне нужно 12-13 часов сна. Никто из родных и друзей этого не понимает; говорят, что это ненормально, что так можно всю жизнь проспать. А я не могу по-другому! Если сплю меньше, то очень плохо себя чувствую, не могу нормально учиться и вообще чем-то заниматься, так как весь день хожу, как зомби. Вот так и живу, проводя бОльшую часть жизни во сне.

* * *

Моя тётя рассказывала, что в детстве с ними во дворе бегал странный человек. Он был высок, всегда кутался в чёрное рваньё, так что непонятно мужчина или женщина; приходил только после того, как начинало смеркаться, наблюдал за детьми, хлопал в ладоши, подпрыгивал, скалил зубы. Тётя, на тот момент девочка трёх лет, недолюбливала этого типа и сразу уходила в дом. И до позднего вечера остальные малыши играли в салочки, а среди них возвышалась тёмная фигура.

Но однажды странный человек появился ярким солнечным днём, посмотрел на тётю и стал подманивать к себе рукой, ухмыляясь при этом. Она, конечно, сразу убежала, но стала следить в окно. В тот день высокий человек был особенно активен, включился в игру, бегал за детьми, по лицу было видно, что он хохочет, хотя звуков не было слышно. Тётя с ужасом поняла, что дети его просто не видят! Мальчик из дома через улицу вдруг остановился отдышаться, и тут тётя начала визжать, потому что высокий человек внезапно подбежал к нему, скрючился и крепко обнял. Тот мальчик умер на следующий день после инцидента то ли от пищевого отравления, то ли от болезни.

Мои бабка и прабабка слышали, как девочка плакала и кричала о том, что его схватил бабай. Прабабушка предположила, что это был деретник (хотя его описание, которое я нашёл в интернете, не подходит к высокому человеку). Тётя с тех пор никогда больше высокого человека не видела, но в тёмное время суток из дома старалась не выходить.

* * *

Работаю в общепите и мечтаю о том, чтобы был сайт не только с отзывами о заведениях, но и с отзывами о гостях. Нахамил, не дал тебе представиться, компания кричит наперебой и не даёт записать заказ, довёл до слёз — соответствующая оценка. А на входе в заведение стоял бы аппарат, который видит эти оценки, и если она очень низкая, то зайти не получится.

* * *

Наш физрук вёл календарь месячных у девочек, чтобы они не прогуливали уроки. Заметив мою задержку, отвёл к врачу. После помогал советами о питании, пока я вынашивала, покупал мне витамины, фрукты и бандажи. Собрал кроватку, научил заботиться о младенце. Привозил лекарство ночью, когда мой сын заболевал. Стал крёстным. Проводит время с ребёнком. Я знаю, что, если понадобится помощь, он всегда откликнется. А мама. .. Работа допоздна, бесконечное чтение любовных романов и витание в облаках.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024