История от моего знакомого. От первого лица:
Машина у меня грязная. Но надо под неё залезть и починить её. Ну, ладно, залез, починил, вылез, держась снизу за борта. Взглянул на своё чудо со стороны, и понял, что весь день мою машину будут сопровождать изумлённые взгляды: судя по отпечаткам рук, смазанных, судорожно сжимаюших низ дверей, я наехал на десяток человек, которые пытались выкарабкаться из-под моего авто, но я кроважадно их задавил.
Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Еду на днях в троллейбусе по Саксаганского (это улица такая в Киеве). Зашел на переднюю дверь, потому-что кондуктора не было в троллейбусе (табличка предупредительная висела). Оплатил как положено проезд, ну и не стал далеко проходить, выходить надо было через одну.

Улица в самом центре города, Светофоры через каждые 70-100 метров, и так штук шесть подряд. Троллейбус тормозит на каждом (не повезло). Таким образом проезжаем четыре светафора. Дальше остановка. Водитель на полном ходу едет к пятому, видя что там еще зеленый. При этом успешно не останавливаясь остановку проезжает. Бабули на передних дверях в панике, спрашивают: что, остановку отменили? На что он дает по тормозам и говорит:

Вот блин, забыл...

* * *

У нас в самом центре города на перекрестке светофор сделали для блага водителей и пешеходов трехпозиционный: сначала едут машины по одной улице, потом по другой, потом машины стоят, пешеходы идут по всем направлениям. Благое дело, для избавления сего перекрестка от былых пробок. Но пешеходы — тупые, норовят по-старинке, лезут под колеса... Вобщем, теперь каждый день с утра до вечера дежурит на этом перекрестке наряд ГАИ и тешит почтенную публику, выкрикивая в матюгальник забавные фразы. Вот пара фраз, наиболее выдающихся и запомнившихся:

"Пешеходы, не лезем под колеса! Смотрим на пешеходный светофор: для вас там специально человека повесили! Человека!"

"Стоим, ждем зеленого человечка!"

* * *

У моего мужа на работе. СЛУЖЕБНАЯ ЗАПИСКА начальника директору.

Тема: Обеспечение транспортом.

Прошу Вас рассмотреть вопрос замены автомобиля, обслуживающего ДВГ. Наш автомобиль, марки УАЗ, собирались списать 4 года назад, но из-за отсутствия средств на приобретение другого, сделан ремонт и срок экплуатации продлен. Хуже нашего автомобиля уже нет. Зимой ездим в валенках. Летом — загазованность в салоне такая, что у специалистов подступает тошнота. Азарта в работе после такой поездки не наблюдается.

В настоящее время частота и продолжительность поездок увеличивается, и хотелось бы улучшить состояние персонала после поездок.

* * *

Еду в автобусе. Народу много. У двери стоит пьяный мужик и ему очень не нравится, что дверь открывают на каждой остановке. Поэтотому он, еле выговаривая, очень настойчиво просит кондуктора: "Эту дверь больше не открывай!". Кондуктор измученным голосом покорно говорит: "Ладно.". На следующей остановке дверь всё-таки открывается. Мужит с воплем налетает на кондуктора: "Я же говорил не открывать". На что кондуктор флегматично ответила: "это не я, это водитель."

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024