Было это когда моя племянница еще ходила в садик и только еле-еле научилась читать.
Едет она в лифте со своей бабушкой и читает надписи нацарапанные на стенках лифта, сами знаете чего там пишут. Читает она, конечно, медленно еще, но одно слово, совсем короткое, да и времени хватило — на восьмой этаж двигались, она одолела. Показывает пальцем на надпись и спрашивает бабушку:
"Что тут написано". Бабушке воспитание не позволяет произнести вслух, да еще и своей родной внучке ТАКОЕ!!! Бабка быстро сообразила и выпалила:
"Чай".
На что внучка ей возразила: "Нет, бабушка, тут х[рен] написано".
Старушке пришлось не акцентировать на это внимание и промолчала.
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Пять лет назад моей дочери Анастасии было 5 лет. Гуляем мы с ней по улица нашего Солнцевского района. Ну, и я, чтобы совместить приятное с полезным, решила проверить ее знания. Идем, читаем с ней все вывески. Проходим мимо продуктового магазина. А на витрине нарисована башка коровы, внизу, соответственно, надпись — "Мясо". Я прошу Настасью прочитать это простое слово. Она по слогам: "Ко-ро-ва". Я: "Не правильно". Она: "Бык!"

* * *

Пятилетний сын подпрыгивает на пружинном диване и одновременно орет бабушке Нине в такт прыжкам "Ни-на-дай-мне-бор-жо-ми!"

Бабушка Нина – простая душа – переспрашивает не расслышав

"Дать по жопе!?"

И после этого мне задают вопросы, где это дите таких слов нахваталось!

* * *

Дочке, Даше, 3 года. Едем всей семьей на раздолбанных жигулях. Впереди — Джипперо, с огромной запаской. Ребенок: "Папа, а давай купим такую-же машину, с запасным колесом". Долго пытаюсь объяснить, что на ТАКУЮ — у нас не хватает, и, долго еще не хватит, на что получаю еще один вопрос "А без запасного колеса?".

* * *

Когда моему сыну было годика 4,5, он задал мне вопрос: "Откуда берутся дети?" Вопроса я не ожидала, поэтому суетливо стала говорить, вот мол есть такая маленькая клеточка, она делится, растет и потом получается ребенок. У сына округлились глаза и он в ужасе произнес: "Да кто ж его в эту клетку сажает?"

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024