Анекдот из жизни...

Сидят в отделе маркетинга и рекламы три сотрудника: Дизайнер Андрей (30 лет), Рекламист Виктор (40 лет) и Менеджер Лиля (22 года) – выпускница платного факультета местного Института сервиса — бывшего техникума торговли.

Дизайнер смеется, уткнувшись в монитор. Говорит: "О, анекдот прикольный прочитал в Интернете. Стоит мужик на крутом берегу озера и задумчиво смотрит вниз, в воду. Идут мимо два парня-рыбака, приколоться решили:

"Ну, что, любуешься, Нарцисс? "А мужик поворачивается и печально так им отвечает: "Я не Нарцисс. Я Герасим..."

Рекламист смеется. Менеджер Лиля хмурит лобик, после паузы говорит:

"Ребята, я не поняла. При чем тут Нарцисс? Это же цветок..."

Рекламист нравоучительно: "Понимаешь, Лиль. Есть такая книжка в школьной программе "Мифы и легенды Древней Греции". Там описывается, что жил в лесу симпатичный парень. Его звали Нарцисс. Он часто смотрелся в воду реки, собой любовался, а на девушек-нимф совсем не обращал внимания. Вот они его и заколдовали. Нарцисс влюбился в самого себя, и все время любовался своим отражением в воде. Так и помер на берегу реки от жажды.

А в честь него назвали красивый цветок. Всех, кто собой любуется, в зеркало часто смотрится, обзывают Нарциссом. Поняла?".

Менеджер после паузы: "Ну, про Нарцисса я поняла. Но я другого не понимаю. Про Герасима!".

Немая сцена. Дизайнер обращается к Рекламисту: "Ну, чо сидишь? Давай, рассказывай ей теперь еще и "Муму"...

(... подождите смеяться, это не конец...)

Рекламист начинает: "Понимаешь, Лилек. Был такой русский писатель

Тургенев. И он написал такой рассказ..."

Менеджер Лиля перебивает: "Да ладно, чо вы, уж совсем... Я про Муму хорошо помню, мы это в школе читали. Я другого не понимаю. Ну, как Герасим мог с этими парнями на берегу озера разговаривать? Он же глухонемой!".

Немая сцена-2...

27 Jul 2008

Женские истории ещё..

Август


* * *

Работает У нас тетенька, лет под 50. Работает недавно, и чтобы как-то наладить отношения с новым коллективом, задает кучу вопросов. Причем этим она только отталкивает людей от себя. Мне, как секретарю, приходилось "общаться" с ней каждый день. Меня это жутко раздражало, а она радовалась, что есть кому "на уши присесть". Это продолжалось до последнего случая, после которого весь завод "стонет".

Приходит эта тетенька в приемную. Я только что напоила свое начальство кофе. Мою посуду, и тут над ухом голос:

— А это кофеварка, да?

— Да...

— А сюда вода заливается?

— Да...

— А сюда кофе???

— Ды...

— А кофеварка от электричества работает?

—???!!! — Нет, блин, на дизельном топливе!!!

— А это как?

— Ну заливаю саляры в печку, добавляю дровишек для аромата, созваниваюсь с аэропортом, что бы дали добро на взлет и все, варю кофе!!!:-)

Тетенька задумчиво уходит из приемной. Я не успеваю проплакаться от ее глупости, как она возвращается.

— Мне какжется Вы меня обманули!

— Это еще почему? — похрюкивая и стоня от бессилия спрашиваю я.

Не можете вы ее ставить на огонь! Она же пластмассовая!!!

Все, аут.

* * *

В берлинском метро напротив меня сидят две дорого и элегантно одетых дамы. Беседуют по-русски:

— И вот, видите ли, Ирина, наметились в последнее время в моих отношениях с мужем некоторые небольшие проблемы. Не то чтобы серьезные, но...

— Но дорогая, вы пробовали обсудить это с мужем?

Дама вздыхает.

— Нет — это, пожалуй, невозможно... Как говорить с человеком, который не понимает по-русски слов "козел", "[ч]удак" и "за[дол]бал"?!

* * *

Случай был с моей сотрудницей. Однажды на нее несправедливо наехало начальство, она, как человек эмоциональный, из-за этого сильно расстроилась. Вечером забрала ребенка из детского сада и по дороге домой надо же было такому случиться: ребенок посмотрел на птичек, пролетающих над головой и неожиданно получил порцией птичьего помета прямиком в глаз. Заплакал (больно!), глаз весь грязный. И вот стоит она, ребенка утешает, глаз ему вытирает и ругается:

— Ну что за жизнь!!! То в душу плюнут, то в глаз насрут!

* * *

Длинно получилось, но сократить нельзя, так что терпите.

Моя первая жена по национальности ненка, жили мы на севере, в ее родном поселке. Ненцы — народ очень спокойный, доброжелательный до наивности, гостеприимный и неиспорченный (кроме пьянства, к сожалению), но у них все еще действует очень много национальных обычаев, традиций

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024