Во славу девушек, работающих в справочных аэропорта
Введение.
Живу я в г. Нижневартовске (это — в Сибири) и недалеко от нас (если на машине "низко лететь", то минут 10 езды) имеется поселок городского типа по имени Излучинск.
В далекие студенческие годы масса студентов подрабатывала по ночам в охране различный предприятий. Сидим мы, значит, на смене, время — 3 часа ночи, народ скучает. Набираю справочную аэропорта:
— Алло, справочная?! Подскажите, КОГДА ПЕРВЫЙ САМОЛЕТ ДО ИЗЛУЧИНСКА???
На что слышу довольно приличный ответ, что самолеты летают только в Рио де Житомир, и там положили трубку
Не унимаюсь и ч\з пять минут звоню снова
— Алло, справочная?! Подскажите, сколько стоит билет до Рио де Житомира?!
И получаю по заслугам:
— Если в таньгэ - то два чемодана, а если в тугриках - то чемоданы таскать за[дол]бешься
(вот прям так и сказала):-))))
Занавес.
Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

История такая: пару месяцев назад, я с братом и сестрой моей жены(Ксюша), собрались ехать на дачу. И, что бы иметь полных два дня на природе-порешили на том, что мы с братом заедем за Ксюшей в 5 утра следующего дня, и вместе покатим на дачку.

Короче, подъезжаем мы на следующее утро к ее дому(часов эдак в 4 с половинкой), заходим в подъезд и поднимаемся на ее этаж.

( Для того, что бы вам было понятно следующее повествование-вставлю маленькое пояснее. Дело в том, что Ксюша недавно летала на Сейшельские острова) Так вот-поднимаемся мы на этаж, выходим на лестнячную клетку, нажимаем на звонок и ждем..

Из за двери раздается еле слышный голос, и спрашивает: "Кто?"

Мы, подумав, что это Ксения-во весь голос орем: "ЭТО МЫ — СЕЙШЕЛЬСКИЕ

ПРИШЕЛЬЦЫ!!!"

Надо было видеть лицо, совершенно незнакомой нам, заспанной молодой девушки, когда она открыла дверь..

Оказалось, что мы перепутали подъезды

* * *

История эта произошла в середине 90-х в одной из азиатских стран. В этой стране проводился молодежный чемпионат мира по боксу. После того как один из подопечных занял призовое место, (надо сказать, что в то время это было несомненным успехем), председатель федерации бокса одной из стран СНГ пригласил тренера молодого спортсмена отпраздновать это событие в ресторане. Пошли они в какой-то "крутой" ресторан, сели за столик и сделали заказ. После солидной попойки тренер увидел огромный гонг и молоток для него рядом со столом, на гонге была какая-та надпись — иероглифы. Тренер взял молоток и сильно стукнул по гонгу...

И вдруг почти все посетители ресторана (человек 30-40) начали ему апплодировать. Тренер победно вскинул руку и закричал "YES!!!"

Конец.

P.S. Надпись на гонге приблизительно гласила: "Кто ударит по этому гонгу, тот расплачиваеться за весь текущий заказ клиентов", хотя кто это знал? ! Вот они удивились, когда счет за обед был в несколько тысяч $.

* * *

Работал я по молодости "челноком" (вдруг кто забыл — возили люди вещи из Италии, в том числе). Приехал из Рима в Риччоне на электричке с огромными сумками часов в пять утра (а ехать часов пять, да с пересадкой, и с грузом неподъёмным). Короче прибыл в Риччоне измученный до предела с одним желанием — рухнуть в отеле спать. Подтягиваю к такси баулы, плюхаюсь на сиденье, дедок-таксист резвенько так засовывает мой груз в тачку, садится и заявляет мне с акцентом, но на вполне приличном русском: "ХОЧУ [дол]бАТЬСЯ" (Сорри за лексику!). Я офигеваю, даже начал просыпаться, а итальянец ещё более настойчиво: "ХОЧУ Е-Б-А-Т-С-Я". Ну, думаю, старый пед, совсем охерел. "Ну снимай штаны" — говорю, "щас оприходую по первое число", и выразительно так смотрю (думаю дать в репу сейчас, или подождать, пока до отеля подвезёт). А тот опять за своё, но не так уверенно: "Хочу [дол]баться...". Чувствую, что-то не то (проснулся уже совсем), спрашиваю по-итальянски, чего мол надо? Тот обрадовался, что совок по-ихнему говорит (тогда это редкость была), и говорит: "Я тебя спрашиваю КУДА ЕХАТЬ?", и протягивает бумажку, на которой латинницей написано "HOCIU EBATSA". Соотечественники пошутили, а дед весь день учил, хотел приятное россиянам сделать, на родном языке спросить. Перевёл ему реальный текст, так он всю дорогу бубнил "Porca miseria..."

* * *

Отправились мы с друзьями в Карадагский лес в поход (Крым).

Этот лес славится своими аномалиями и странностями. Например, там не поют птицы, сбивается компас и т. п. Так вот, сидим ночью у костра, темнотища, прохладно.

Один наш друг, Миша, взял с собой флейту и играл на ней всю дорогу.

Сидит себе спокойно сзади меня и исполняет. Вдруг он замолчал. В это время в лесу раздается звук флейты. Мы замолкаем. Оглядываемся в поисках Миши, видим его (вздох облегчения у всех), но не видим одной подруги (видимо пошла в туалет) и предполагаем, что Юля ушла с флейтой Миши. Миша произносит полным удивления голосом: "Но флета-то у меня"!!! Все подскакивают, кто-то сразу хватается за фонарь и светит в лес. Никого нет, а флейта играет. Через мгновение показывается Юлька с довольной физиономией и детской дудкой. И говорит, что мол она нас хотела испугать, а ничего не вышло, т. к. дудка отсырела и плохо играет:)))

Представь наше состояние. Естественно мы после этого выпили... неоднократно.

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024