Урок.
В детстве я жил в девятиэтажке на девятом этаже. Так называемая "серая панель". Ну, где лифтёрные квадратиками на крыше. Любил, ради забавы, плевать с балкона. И вот, в очередной раз от души наплевавшись, стою я на балконе, красоту родного микрорайона созерцаю. Вдруг, вниз прямо перед лицом пролетает огромная капля. Небо чистое. Я изумлённо провожаю каплю взглядом, и что-то она мне начинает напоминать. Следующий плевок пролетает перед носом. Смотрю наверх, на крыше стоит пожилой сосед с нижнего этажа. И спокойно так говорит: "Специально на крышу поднялся, чтоб тебе все прелести ощущений передать, когда на тебя сверху плюют. Нравится? "
Надо ли говорить, что я не только с балкона, но и на улице плевать перестал. Спасибо, Иваныч!
18 Aug 2017

Детские истории ещё..

Арсений


* * *

Историю рассказала моя бывшая коллега. Сидят они с подругой, давно не виделись, общаются, наслаждаются. С ними за столом сын одной из них. Ему где-то четыре годика. О чём обычно женщины говорят? Конечно, о внешности, изменениях, фигуре и т. д. и т. п.

Та, которая с ребёнком, начинает говорить, что сильно поправилась. Подруга, как и полагается, успокаивает, мол: "Нет, ты стройная и ни капельки не поправилась". Молодая мамаша возражает: "Да нет же, ты посмотри, какая я толстая". Подруга снова за своё: "Да ты что?! Где ты толстая? Совсем ты не толстая".

Тут в разговор вступает четырёхлетний мужчина, как и положено сыну, он начинает защищать маму: "Не кричи на маму! Она толстая! Она сказала толстая, значит толстая"!

Ну, правильно. Мужчина всегда должен защищать маму.

* * *

— Надо начинать вести здоровый образ жизни и ложиться пораньше, чтобы потом не клевать носом на работе, — сказал я себе.

— Я молодец, — сказал я, когда лёг в половину одиннадцатого.

— Хер тебе, — сказали дети соседей сверху и устроили беготню с воплями до часа ночи.

* * *

>Зверь у вас учитель был, нам только по 5.1985 год

Это ещё что... Наша учительница по химии обязала весь класс участвовать в районной олимпиаде, а кто не победит — тем двойки. Почти полкласса получили двойки, остальные прошли на городскую олимпиаду. Там было то же самое, только задачи посложнее. Затем республиканская олимпиада, всесоюзная... В итоге на международную олимпиаду по химии в том году поехало из нашего класса трое (3) учеников. Один победил, а двое остальных таки получили свои двойки.

Доктором химических наук, кстати, из всего класса только один человек стал, отсеявшийся тогда на городском уровне.

* * *

Навеяло историей про "шифер в огонь кидали и пороли за четверки"

В общем когда учился в третьем классе выдалась снежная и морозная зима. Мы играли в хоккей до 10 вечера обычно. И вот как то раз прихожу домой и прямо с порога получаю от отца ремнем по жопе по полной программе. Больше все запомнмлось что порол он меня прямо в куртке, в коньках с клюшкой в руках.

Ну понятно слезы, крики, "папа не надо", "папа за что". Потом выяснилось "за тройку по поведению в первой четверти". Раньше писали "удовлетворительно" что означало трояк, т. к. было еще "хорошее"=4 и "примерное"=5 поведение.

Ровно через год братишка мой младший получил точно такой же трояк по поведению.

И слышу разговор, "сына как же так трояк по поведнию... " и все идет к тому что его тоже по идее должны выпороть. А он в ответ "ма, ты не понимаешь, удовлетворительно означает что их мое поведение удовлетворяет, да оно не хорошее и не примерное, но и не плохое, в чем проблема". Представляете, пацан во втором классе вот такое отмочил. Родители посовещались, сходили в школу и выяснили что удовлетворительно это не криминал и действительно их удовлетворяет.

Понятно что на вопрос "а меня за что пороли" ответа внятного я так и не получил...

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024