У моего мужа Кости довольно-таки специфическая внешность. Поскольку родители с Байкала, у отца есть в дальних корнях какие-то там забайкальские гураны, если я не ошибаюсь в названии. И вот мама — русская, папа — русский, внешне самые обычные, а у него прорезались бурятские черты. Причём мне было очевидно с первой встречи, что черты северные, а не южные, но народ же у нас видит что-то такое и сразу записывает в узбеки.
Так вот, он занимается строительством. Приезжает на объект, а был у него ещё грузчик нанятый, который постоянно с ним ездил, и тот как раз типично такой славянской внешности: здоровенный русоволосый парень. И начальник того объекта, который их видит первый раз, подходит напрямую к грузчику, явно думая, что тот главный, а Костя наёмный "понаехавший", начинает разговор о работе и спрашивает, кивая на Костю: "Этот-то у тебя хоть по-русски разговаривает? "Потом ему было крайне неудобно.
18 Jan 2015

Курьёзы ещё..

Адриан


* * *

Сразу скажу — история без морали. Просто забавно.

Живем в Великобритании. Я, муж, и дочка. Все мы русские по происхождению. Как-то под британское Рождество стоим в небольшой очереди в кассу одного из Лондонских магазинов, который называется типа "Для дома, для семьи". Мы взяли настоящую, очень маленькую, живую елочку в горшочке...

* * *

Сегодня в супермаркете закупался — соки, консервы, фрукты, сладости и прочее, и между рядами встретил свою бывшую преподавательницу с института. Поздоровавшись и поздравив друг друга с наступающим, я достал из корзинки шоколадку и вручил ей как подарок, и ушел на кассу расплачиваться. Уже упаковав все в пакеты и направившись домой, я понял, что, с@ка, та шоколадка еще неоплаченная была. Я ржал весь путь домой)) Бывает.

* * *

Отмечаем Рождество. Работает телевизор. Восторженный голос — "Умница, она всегда прекрасно работает на трассе! "

Дружно поворачиваем головы к экрану.

Д. Губерниев комментирует женский биатлон.

* * *

У нас на работе есть на первом этаже кафетерий, где можно купить еду в контейнерах с собой или просто схавать на месте. Так вот, сижу я одна, ем, тут заходит работяга с соседнего объекта и делает заказ. Далее продавец (П) и работяга (Р):

(п): вам в контейнер или здесь будете?

(Р): чего?

(П): ну, с собой возьмёте или вы как девушка кушать будете? (кивает на меня)

Мужик повернулся, посмотрел на меня и выдаёт:

— не, я аккуратней ем. Давайте с собой.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024