Я в старые добрые совковые времена слушал частоту вильнюсского авиадиспетчера. А он тогда давал разрешение на пролёт государственной границы. И вот как-то иностранный борт на англицком запросил пролёт. Диспетчер на так называемом английском ему ответил, на что ему пилот на таком же ломаном: "Повторите по-рюсски, пожалюста": -)
18 Aug 2022

Случаи в транспорте ещё..

Арнольд


* * *

Рейс местных авиалиний. Пассажиров обслуживает бортпроводница постбальзаковского возраста и комплекции, с трудом позволяющей протискиваться по проходу. В самолете летит мама с 5-летним ребёнком, который периодически тыкает в кнопку вызова стюардессы. Мама извиняется, бортпроводница нервно выключает индикатор. На дцатый раз бортпроводница не выдерживает и обращается к ребёнку:

— Мальчик, чего ты хочешь?!

— Куколку, — отвечает мальчик и показывает на изображённую на кнопке фигурку.

— Мальчик, куколка — это я!

* * *

57-летний водитель, который ехал со скоростью почти 200 км в час и был остановлен, отказался платить штраф за превышение. Он сослался на то, что все в жизни привык делать быстро. Такая особенность организма. Быстро ест, быстро спит, быстро ездит, владеет скорочтением и даже пешком передвигается очень быстро.

Его вызвали в суд, где рассказал все то же самое. На что судья ему заметил: "Посмотрим, как быстро ты отсидишь полгода в тюрьме".

* * *

Где-то была инфа по специфике китайских законов в отношении получивших травму в ДТП. Сбил человека — плати ему за лечение до конца жизни. Так что дешевле выходит наглухо сбивать. Были видосы, где урон здоровью то небольшой, сбитый сам активно с[мат]ывал с места ДТП, но китайский водитель был не лыком шит, знал что бабло платить придётся, поэтому догонял и качественно делал из живого пешехода неживого.

* * *

Мой отец был автолюбителем. Сейчас, когда автомобили есть примерно у всех, это слово лишилось смысла, а тогда это была довольно редкая категория граждан. Начинал он с мотоцикла, после женитьбы приобрел мотоцикл с коляской, а когда мне было года 2-3, они с мамой заняли денег у всех родственников и купили горбатый "Запорожец".

Почти

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024