В моей семье, как, наверное, во многих, есть легенда, что на самом деле род у нас дворянский, может, даже графский, но после революции прапрадедушка ради безопасности поменял фамилию на Иванов и говорил, что он крестьянин из Тульской губернии. Бабушка мне даже на карте показывала, где было родовое имение.
Лет пять назад я (историк по образованию) попробовала поискать в архивах. На месте якобы нашего имения как минимум с начала 19-го века были солдатские казармы, потом их снесли и застроили всё хрущёвками. Прапрадедушка реально менял документы и его настоящее происхождение мне выяснить не удалось, но он точно не из той дворянской семьи, про которую мне говорили (там вообще ни одного сына не было, семь дочерей).
В общем, правды я так и не знаю, но знаю, что то, что мне рассказывали, — неправда. Бабушка с мамой всё равно не поверили, считают, что это просто он всех так здорово запутал, что даже в архивах правды не найти. Видимо, желание чувствовать себя дворянами выше логики.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

С ужасом осознаю, что моим двоюродным сёстрам уже 19 и 16 лет. Они — самые настоящие бытовые инвалиды с выученной беспомощностью, с крайней социофобией и асоциальностью, живущие в четырёх стенах. Все дела делает их мать: ходит в магаз, готовит, убирается. Девочки только паразитируют, играют в комп, смотрят мульты. Их мать — сплошной спектр психических травм и тараканов. Моим родителям всегда было пофиг. Я вижу, что это дно, и совершенно не понимаю, что делать, и могу ли я что-то вообще изменить.

* * *

Сушу волосы сразу двумя фенами с двух рук. Почему-то это удивляет всех, кто видит это впервые. Ну так же быстрее!

* * *

В 21 год моя лучшая подруга стала овощем. Показывала машину, ей выстрелили в голову и уехали. Он же так же поступил с 26-летней девушкой на 8 месяце беременности. Смертельный исход. Бывший капитан полиции, уволенный по статье. Оставил при себе табельное оружие и ксиву. Его отмазывали до последнего, даже привели подставных присяжных, но все равно посадили пожизненно. Желаю ему гнить на нарах.

* * *

Соседка печет торты и пироги на заказ. Однажды попросила купить ей лекарство от простуды. Вот с нужным захожу к ней в квартиру и вижу на кухне, как соседка замешивает тесто, но так как сопли у нее текли ручьем, то она вытирала их ладонью и сопливой же рукой продолжала месить тесто. Блин, а ведь она частенько угощала меня своей стряпней(

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024