Значит, еду однажды на работу после обеда и наблюдаю такую картину (все происходит на моих глазах).
Останавливается мужик на Москвиче 41-м, пропускает, типа, пешеходов, ну, а сзади набегает бодрая такая "копейка" (ВАЗ-2101, кто не в курсе) — за рулем какой-то молодец сидит — и опа, есть контакт! После удара парень на "копейке", недолго думая, сдает чуть назад, разворачивается (городок у нас небольшой, движение — не ахти) и, оставляя следы жженной резины на асфальте, "уходит огородами".
Естественно, кроме цвета и марки машины, никто ничего не запомнил.
Мужик из Москвича, бедолага, выскочил и начал останавливать машины с просьбой сообщить на пост ГИБДД и т. д. и с вопросом, не запомнил ли кто номер, на что проезжающий мимо лысый здоровяк с улыбкой успокоил:
— Не суетись, вон его номер на дороге остался лежать!
Мужик подобрал номер, отвалившийся от "копейки" и уже с более водушевленным лицом стал прикидывать сумму... Я смеялся до самой работы.
6 Aug 2022

Случаи в транспорте ещё..

Зяма


* * *

Дело было зимой, лет 10 назад. Работал я тогда в паре кварталов от дома, а ездил на старенькой Опель Аскона. И вот парадоксЖ если паркую вечером машину будучи трезвым с утра заводится с пол оборота, если пьяным (а случалось это довольно часто) по 30 минут приходится греть, все норовит заглохнуть и ехать не хочет. Безумная мысль об установленном в машине специальном датчике, измеряющем пары алкоголя в салоне не выдерживала практической проверки. Разгадка нашлась неожиданно: оказывается, паркуя тачку пьяным, я задом, со всей дури, въезжал в сугроб. Как следствие, в выхлопную трубу набивался снег, подтаивал и к утру образовывал замечательную ледяную пробку, пока не растает далеко не уедешь. По трезвому, естественно, парковался аккуратно, берег задний бампер и зазор сантиметров 20 оставлял. Жизнь полна удивительных открытий!

* * *

Стою сегодня утром на светофоре. Загорается желтый под красным.

Обходя всех слева на большой скорости проносится ОКА.

Успеваю заметить надпись на гряном заднем стекле

"БЕШЕНАЯ ТАБУРЕТКА".

* * *

Объявление на дверях интститута: "Свидетелей аварии с участием БУЛЬДОЗЕРА и 6 машин просят позвонить по..."

* * *

Вчера еду по Невскому в тролейбусе и читаю табличку на приборной панели в кабине водителя: "Внимание! Во избежании поломки вводить во втулку люнета только невращающуюся расточную скалку". Кама Сутра отдыхает.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024