В магазине выбираю мясо, передо мной женщина с девочкой лет семи. Тоже мясо покупают, женщина у девочки спрашивает: "Сала хочешь? Купить тебе? "А сало с прорезью в четыре полоски, сказочной красоты. Ребенок издает нежное урчание и ласково гладя рукой сало через стеклянный прилавок, с придыханием произносит: "Да — да — да, купиииии мне сладенький кусочек! "У меня и женщины продавца начинается приступ смеха, а мама прелестного создания отвечает нам "Вот такая она у меня сладкоежка)))"
Вот такие мы с детства — украинцы!
15 Jan 2016

Детские истории ещё..

Альфред


* * *

Папа наш собаку пару раз назвал "50 оттенков серого" — ну, овчарка жеж...

Тут средненький стал употреблять эту фразу.

Папа его изловил и пояснил: нехорошее словосочетание, обозначает неприличную книжку.

Старший:

— А почему у нашей учительницы литературы такая лежит на столе и она читает ее на переменах?!

* * *

На автобусной остановке мама с дочкой лет четырёх.

— Мам, а давай ты не пойдёшь сегодня на работу. А я не пойду в садик. Нам и так вдвоём весело.

— Не могу, у меня все отмазки кончились.

Ребёнок, разводя руки, с искренним великодушием:

— Так возьми мои!

— Ага, сейчас позвоню Егору Степановичу и скажу, что уписалась на остановке и на работу сегодня не приду, потому что это были последние чистые колготки.

* * *

Моя младшая дочь — манипулятор! До недавних пор я на её провокации не покупалась. До определённого случая... Стою на кассе в магазине, расплачиваюсь. Ребенок стоит возле кулинарного отдела. Громко-громко вздыхает и говорит: "Наверно, я когда-нибудь накоплю двадцать три рубля и куплю себе пирожок с яблоками... "Как меня люди в очереди не прибили — сама не пойму. . А вымогательница получила два пирожка. И ведь не просила вроде бы!

* * *

AleStaN: Вчера племяш выдал: ) Двоюродная сестра с мужем поехали в театр, привезли мелкого на пару часов мне, мол нельзя ему ещё одному дома сидеть (парню 9 лет уже, вообще-то). Ну я запустил ему на компе Ведьмака третьего, чтоб и ему в радость было и мне дал спокойно с подругой на кухне пообщаться. Часа через полтора приходит воды попить, моя ему мол, "Андрюш, кушать не хочешь"? Ответ парня заставил меня чаем подавиться.

"Негоже женщина мне жрать садиться, коли Темерия в опасности"..

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024