Прикол из жизни казахстанских (а также и иных) следователей, работающих в структурах выявляющих уголовные дела. Как известно есть такой юридический факт как возбуждение уголовного дела.
На сленге следователей и иже с ними называется просто "возбуждение" или "возбуд". А само уголовное дело как показатель называется "палка".
Для оперативного работника, собирающего материал до возбуждения уголовного дела, чем больше "палок" (т. е. уголовных дел) возбуждено, тем лучше его показатели.
Теперь представьте себе мысли и реакцию простого обывателя пришедшего на допрос к следователю (еще и к симпатичной девчонке), в присуствии которого к следователю заходит оперативный работник и происходит такой диалог:
— Ну что возбудилась?
— Нет еще.
— Ну ты что, надо срочно, когда мне палку возбудишь?
— Ладно после обеда возбужу.
... Вот такая возбужденная работа.
Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

дело было в военкомате... со всего города проходили комиссию мальчишки-школьники. очередь в коридоре на сдачу анализа мочи. все принесли кровное своё в баночках. Медсестра из кабинета громко говорит

— баночки ставьте открытыми! а в очереди один будущий горе-призывник никак не может снять с банки полиэтиленовую крышку, и так и эдак — ну никак! и он делает гениальную вещь — зубами открывает крышку... его мокрое лицо и такие же в янтарных каплях лица близстоящих надо было видеть! что было далее-история умалчивает)))

* * *

Как то отключили у нас в районе холодную воду(горячей и в помине нет, зачем народ к хорошему приучать -ему ведь и понравиться может, кастрюльным душем обойдется). Кто успел запастись-тот успел, кто нет — увы и ах.

У моего соседа (С) внучка выпустила в ванной воду, набраную для смывания унитаза. И тут приспичило С, конкретно так причем(воды то 3-й день нет), не пойдешь же к соседям на толчек. Ну он и направился в лесопасадку(благо через дорогу)до кустиков. Сделал он свои большие дела и с облегченной душой собрался домой и натыкается на патруль(как будто они за другим кустом ждали)ПРоисходит такой диалог: "Ваше?"-"Мое"-"Пройдемте в отделение". С (забыла упомянуть что тот был на костылях)им и говорит: "Мне врачи запретили больше 30 минут на ногах находиться, так что если хотите берите меня на руки, берите вещественное доказательство(как же без улик)а то как докажите и несите куда хотите, хоть в отделение" И тут (до чего иногда доходит сознательность)один из ментов выдает: "Твоя идея была, ты говно и бери, а я этого понесу"

Кстати, не знаю как у других а у нас В Кишиневе все защитники правопорядка такие Сознательные и Добросовестные.

* * *

Приходил преподаватель из Академии пограничных войск. Он устраивал к себе на работу свою жену. Жена прошла все инстанции, медкомисии, собрала все справки. Муж приносит все это и свидетельство о браке в отдел кадров. Ему говорят: "Вы знаете, свидетельство о браке не дает право ВАШЕЙ жене быть в ссоставе ВАШЕЙ семьи. Вы должны написать рапорт: ПРОШУ ЗАЧИСЛИТЬ МОЮ ЖЕНУ В СОСТАВ МОЕЙ СЕМЬИ". Смех, смехом, а он нам показывал официальную форму рапорта...

* * *

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024