Пишу в ворде предложение.
"Надо избежать службу в армии."
Ворд подчеркивает предложение. Жму правой кнопкой для исправления.
Читаю пример ворда: "Никому не удалось избежать службы в армии."
Вот так значит получается.:)
Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Дело было в далеких 80 –х. Служил я в то время в доблестной Красной Армии под Москвой в стройбате, а всем известно, что военные строители это звери и им оружие не выдают, так считали западные разведки. По этой причине на стрельбище нас возили раз в год (я в школе и техникуме перед армией настрелял больше). А история такая поехали мы на стрельбище внутренних войск под Москвой, в Балашихе, по-моему, приехали значит, разбили нас по сменам. Первая смена залегла, отстрелялась и пошли смотреть мишени, кто куда попал. В это время вторую смену уложили на огневую позицию (с боевым оружием) и мол, ждите щас те уйдут, будете стрелять, но не тут то было — ждать. Бойцы из доблестной Средней Азии увидев первый раз боевое оружие начали крутить его в руках и само собой получился выстрел-1. Но народ подумал что можно стрелять и начал отстрел не успевших убежать военных строителей. Народ перед мишенями попадал в ров. Слава богу не кого не зацепили. Так бы это все и прошло, но в это время на стрельбище присутствовал какой-то ВВ — ешний полковник и, увидев это все безобразие, сразу запретил стрельбы. Да так запретил что до дембеля мы больше не стреляли, а из роты забрали оружие из оружейки, оставив два тупых кинжала, "Ал-я я спустился с гор". Я думаю после этой истории Вам понятно, почему в стройбате не выдают оружие.

* * *

Служил я в войсках связи под Ростовом, там вообще воинских частей много, прямо не продохнуть, и вот был в нашей части подполковник Токарев — мужик просто Задорнов в погонах, такие коры загибал особенно на разводе караула, весь наряд лежал от смеха и заступал на боевое дежурство с повышеной бодростью духа, а так как я числился в штабе части оператором

* * *

Рассказал мой очень хороший друг, поэтому можно верить. Воевал он в Афганистане (события всем известные), и вот уже спустя более, чем 10 лет по долгу службы (не военной, а коммерческой) встретился он с амермканским бизнесменом, бывшим военным, и, конечно, завязался разговор об армиях двух сверхдержав. И американец спрашивает о питании в СА, друг отвечает, что жрали плохо, что дадут и то мало.

На это янки задает вопрос: "А что, если я захочу второй стакан сока, разве мне никто не нальёт?"

* * *

Было это в середине 90-х. Мой хороший друг женился на беларусске. И вот мы, на моем жигуленке едем в Минск забрать невесту с ее немудрящими вещичками. Въехали в Беларуссию.

Вдруг, посреди пустынного шоссе, видим машину ГАИ и довольно заморенного гаишника, который машет нам палкой.

Останавливаю. Пока он подходит, думаю, что у меня может быть не в порядке. Немного скорость привысил, это было, да. Шоссе то пустое. Рот уже полон извинений и рука тянется к кошельку.

Подходит страж порядка. Вежливо наклоняется к окну и говорит:

— Ребята, вы из Москвы?

— Да, из Москвы.

— Слушайте, дайте 10 рублей...

Пауза.

Потом до меня доходит. Я достаю 10 рублей и говорю:

— Слушай, ну ты бы, хоть, докопался до чего-нибудь...

Со словами, — А! Сил нет...

Страж берет десятку и бредет к своей машине.

Мой друг, — мда, надо было 20 дать...

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024