Живу одна, есть проблемы со здоровьем, дети далеко. Больше всего боюсь упасть в ванной и не подняться. Понятно, беру с собой телефон, но вдруг я буду лежать с инсультом или в отрубе. Придумала ставить на плиту кастрюлю с водой и стеблями ромашки, мяты, других трав, убрав от плиты все, что может загореться. Случись что, вода выкипит, кастрюля прогорит и начнет дымить, тогда хоть спохватятся, может, успеют помочь.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Моя работа связана с музыкой: я — обычный битмарь. Не скажу, что какой-то крутой, работал всего лишь с парой известных рэперов. Написал мне в ВК дед какой-то, я подумал, что это тролль, но, внимательно изучив страницу, я убедился, что он реален. Оказалось, что у него родился пятый внук, и он хочет записать трек — подарок своим внукам. Непривычно видеть деда 70 лет на студии, читающего рэп под бит. Наверно, самый необычный клиент, и самый приятный. Сделал ему все бесплатно, рука не повернулась взять денег:)

* * *

Детство и юность прошли в жуткой бедности. Уже в 11 лет вместо каникул я работала за копейки на поле, под палящим солнцем, чтобы было на что купить обувь и тетради к школе. Сейчас мой доход выше среднего, но этот комплекс нищеты, кажется, со мной навсегда. Я не могу купить себе дорогие вещи, выкинуть продукты, не пользоваться шампунем, если он мне не нравится — я ведь его уже купила! Я всю жизнь экономлю и откладываю на "черный день". Умом понимаю, что это глупо, но страх бедности побеждает.

* * *

Знакомая предложила созвониться по видеосвязи с каким-то мужиком, чтоб тот заговорил моей дочке ожог. Это, конечно, здорово, что и до сектантов дошёл прогресс, но я послала её и пошла в аптеку. А ведь народ ведётся. Заговор ожогов по скайпу, снятие порчи по смс, онлайн медитации...

* * *

Меня нельзя назвать уверенным в себе человеком: всегда считала себя уродом. Пока однажды не пришла в школу на последний звонок, и ко мне не подошла девочка из начальной школы. Она просто сказала мне, что я красивая. Мне хватило одной искренней фразы, чтобы после этого моё настроение буквально взмыло до небес. В тот момент я уже не думала о своём ничтожестве. Это маленькое чудо заставило меня поверить в себя и дать понять одну простую вещь: в жизни некрасивых людей не бывает.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024