Постоянно ругаюсь со свекровью, мол, я в декрете с двумя детьми, ничего не успеваю. А должна я: ежедневную генеральную уборку, ежедневный свежий обед (сыночку её вчерашним супом травлю!), обязательно с выпечкой, гулять с детьми минимум по три часа, к самой свекрови приходить и помогать каждый день и прочее. Я устала уже, психанула, говорю: "Давайте вместе распишем мне день". Сели. Итог: с учётом сна в пять часов в моих сутках 28 часов)) Я уже с победным лицом, как свекровь выдаёт: "Спать надо меньше! Мы вот в юности вообще не спали".
26 Jan 2021

Семейные истории ещё..

Игнор


* * *

Съехались с парнем. Всё было прекрасно, пока не приехала его мама. И тут началось: приличная женщина должна держать дом в порядке, должна вкусно и много готовить, должна родить до 25 лет, должна угождать мужу. Должна, должна... За[дол]бала. Я не выдержала, наорала на неё, что я никому ничего не должна и оправдываться не собираюсь. А свекровь улыбается:

— Молодец, надо уметь ставить на место и мужа, и родителей, и в своём доме ни перед кем не пресмыкаться.

— А мозг мне выносить было обязательно?

— Конечно, я же свекровка))

* * *

ПОВОД

— Завтра вызывают в школу! — жена бросает сумку и устало садиться на лавку в прихожей.

— Что случилось? — спрашиваю.

— Твой сын опять провинился!

Я улыбаюсь. У нас давно так- всё хорошее у детей от неё, все плохое от меня. Не сопротивляюсь. Некоторые их " недостатки" наоборот считаю достоинствами.

* * *

В детстве папа играл со мной в игру: мне надо было спрятаться так, чтобы он меня не нашёл. Если он меня не найдёт, то даёт мне конфету. Я прятался в ванной, сидел там два-три часа, и в это время в квартире наступала идеальная тишина. Когда мне уже надоедало там сидеть, я выходил, и папа "удивлялся", как я хорошо спрятался, и давал мне конфетку. С папой играли в эту игру почти каждые выходные.

* * *

Однажды, нас пригласили на день рождения в ресторан. Юбилей. Гостей человек 60. Родственники и друзья и коллеги юбиляра.

Мы мало кого там знали. Большой, длинный стол. Мы садимся на указанные нам места. Я знакомлюсь с близ-сидящими с нами и напротив нас людьми.

— Стас — протягиваю руку сидящему напротив меня мужику

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024