Однажды мама уехала в деревню к бабушке, чтобы помочь с огородом. Звонит мне на следующий день, смеётся и говорит: "Вышла на огород с картошкой, а там два верблюда! Бегают, катаются на спине. Хорошо, что картошку уже собрали всю". Бабушка жила недалеко от Омска, деревня небольшая. Оказалось, недалеко была конюшня, и хозяйка купила двух верблюдов для проката. Так они по огородам с картошкой сбежали, добрались до крайнего нашего и развлекались. Живут верблюды хорошо, их любят: )
16 Sep 2020

Истории анонимно ещё..

Игнор


* * *

Мой любимый университет много лет назад ввел практику обучения по контракту. Моя любимая кафедра тут же организовала "компьютерное" направление, и стала набирать бакалавров на это дело. Предметы специальности ведем мы, сотрудники кафедры. Ведем и рыдаем, ибо и себя жалко, и детей. Запихнули родители своих чад на крутую специальность, и не знают, что из набора в 80 человек до диплома доходят 30, а защищаются 15-18. А что делать, ведь за деньги принимают любого, кто аттестат имеет. Я не злой, просто сегодня одна девица, умножая 4 на 4, получила 24 (считали объем памяти под структуру), а на днях парнишка на бумаге в столбик, умножая 25 на 4, получил 90. Еще бывает, что студента отчисляют, а его родители восстанавливают, и опять его отчисляют, и... Есть такие, что за пять лет доходит только до третьего курса. Рекорд – восемь лет до бакалавра! Жесть.

* * *

Многие, кто рассказывает о своих бабушках и дедушках, говорят, что им 65 лет или около того. А у меня родители этого возраста, хотя я только недавно школу окончила. Бывает, хожу по городу и вижу мам и дочек, они смеются, по стилю одеты, на каблуках, о чём-то говорят. А я стесняюсь внешности, немодности, несовременности своей. Я не могу с ней многим делиться, она просто не поймёт. И жутко обидно, когда ранее слышала: "Твоя бабушка пришла", "Это твоя бабушка? " Родителей безумно люблю и не хочу их терять. Терять так рано.

* * *

Как я ненавижу всякие обновления на телефоне! Никогда сама не загружаю обновления, только если прям не работает уже без них. Но мой личный ад — это когда разработчики принудительно обновляют интерфейс и расположение. Я только привыкла к тому, что было, а они взяли и изговняли!

* * *

Ну вот какое у меня может быть отношение к верующим людям, когда свекры палец о палец не ударили ради внука, которого выпрашивали десять лет, и только и [зв]издят, что приедут помогать, что уже выбегают к нам! И каждый, с@ка, раз: "Мы за вас молимся! Мы за вас свечку поставили". Вместо церкви приезжайте к внуку! Моя семья агностиков без лишних слов дали полмиллиона на лечение (глубокая недоношенность), шесть миллионов на квартиру и через день приезжают навестить. Да нах[рен] мне ваши молитвы…

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024