В течение последних нескольких дней я внимательно наблюдал за людьми, которые пользуются терминалами в метро. В очередной раз жду на платформе своего поезда. Неподалёку парень возле автомата стоит и пытается пополнить счёт мобильника. Выбирает Beeline, после этого вводит номер своего телефона, который крупным шрифтом высвечивается на мониторе.
В это самое время я достаю свой телефон и быстренько записываю его номер. Парень засовывает в купюроприёмник 300 рублей…
Через минуту пишу смс и отправляю на этот номер: "Брат, спасибо, что подкинул нам на пивко. Мы только что получили твои 300 рублей. Администрация Beeline".
Чего стоило одно только выражение его лица в то время, как он читал смс.
18 May 2017

Случаи в транспорте ещё..

Арнольд


* * *

2 часа назад история произошла со мной. Еду в Тверь. Остается где-то 15 км до пункта назначения. Обгоняю грузовик через сплошную. Дорога там однополосная. Через минуту вижу на хвосте мигалки. Гайцы в засаде сидели видать, увидели мое нарушение. Ну торможусь на обочине. А обочина вся в грязь превратилась, машину еле удержал, благо джип, но вело его хорошо. Встал на аварийке, гаишники пытаются встать за мной. У них не джип. Они по грязи как по льду съезжают в кювет. Я вылезаю, кричу — вас вытащить? Гаишники из машины вылезли, в грязи еле стоят, говорят — вытаскивай.

— А веревка у вас есть?

Гаишники вытащили трос, прикрепили к своей машине, тянут ко мне.

И Я тут им заявляю — 1000 рублей вытянуть вас стоить будет

Они начали что-то возбухать. Говорю — не нравится — вызывайте подкрепление, а я поехал. В общем сговорись на 500 р. Они мне деньги отдали(потребовал плату вперед), машину вытащил, трос отцепили, я попрощался и по газам.

Еду и думаю — будут догонять или нет? 15 км. проехал спокойно, не догнали. Ну или не стали догонять.

Я за помощь людям кто в аварию попал денег не беру, но тут выдался исключительный случай — обычно гаишники с меня деньги берут, а тут в первый раз в жизни содрал деньги с гаишников

* * *

У меня в юности был случай. Мы с приятелем перегоняли мотоцикл (древнюю рухлядь) из Воронежа в Москву. По дороге мы его чинили раз 10. В конце концов, за 70 км от Москвы он сломался уже необратимо. Договорились на посту ГАИ оставить его до утра, и смотаться в Москву за запчастью. Стали голосовать. Увидев нас, все водители втапливали газ!...)) Правда, видок у нас был, как у диверсантов, сброшенных где-то в местных болотах, и чудом выживших (грязные, небритые, в камуфляже)... Гаишник на посту понаблюдал полчаса, и сказал: "Ладно, помогу! спрячтесь... "Мы спрятались, а он включил радар. Остановил грузовик, ехавший с превышением скорости, убедил водителя, что тот не прав, и предложил выбор: либо штраф, либо этих двоих — в Москву!))) Водитель минут пять не мог решиться!)) Потом, наверное, решил, что раз "диверсантов" сажает ГАИшник, опасаться не стоит...))

* * *

Мой дед в хрущевские времена купил свою первую машину, "Победу". И по такой радости с бабушкой и дочкой покатил на ней в Гурзуф.

Ключевых моментов в происшедшем было два: хрущевские времена, и "Победа".

То, что Хрущев был правителем эксцентричным, знают все, но эксцентричность его выражалась не только в "Кузькиной матери" и в кукурузе

* * *

У моего товарища на смартфоне есть целая коллекция фотографий, где он стоит в пробке, штук 15. Зимой и летом, ночью и днем он стоит в пробке...

На мой вопрос: "Для чего? ", он ответил: "Для руководства, на случай опоздания. По вайберу отправляю...".

Вот же жук.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024