У моего друга детства папа умер в 6 лет. Перед смертью он оставил сыну скрипку, т. к всю жизнь хотел научиться играть сам. Другу сначала это не понравилось, но его мама из уважения к умершему мужу отправила его в музыкальную школу и он втянулся! К 15 годам он уже успел побывать в других городах на разных конкурсах и выступлениях. Он действительно хорошо играл и ему нравилось это занятие. Но к 18 годам он сильно поругался с мамой, потому что хотел и дальше изучать музыку и заниматься ею, а мама наставила на "нормальном образовании" и сказала что не даст ни копейки если он будет заниматься музыкой. В итоге он выучился на экономиста и даже нашел высокооплачиваемую работу. Позавчера его нашли мертвым дома в своей комнате, он покончил жизнь самоубийством и написал на скрипке "Прости отец". Любите своих детей какие они есть, они ведь люди со своими взглядами на жизнь и интересами и не должны быть точной копией вас и оправдывать все ваши надежды на них 😔
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Мой папа заболел полтора года назад. Скрывать ни от кого не стал, сразу в больницу. Там ему дали больничный и все. И так на протяжении чуть больше года. Под конец, когда ему стало трудно есть, да и больно, мы стали бить тревогу. За месяц до его смерти, когда он худющий и бледный САМ пришёл в больницу (скорую мы вызывали, но они его даже на ночь не оставляли) ему, смеясь в лицо, врачиха сказала: "Что, работать лень?" всё последующее время он так ослаб, что даже встать не мог. И только в самый последний месяц мы узнаем, что у него был рак! Его больше года мучили обыкновенной изжогой, простой опухолью! Ему даже операцию отказывались проводить, когда мы кое-как смогли положить его в больницу! Когда этот дорогой мне человек умер, умерло и моё доверие к врачам. Точнее к врачам которые лечат людей. Не знаю почему, но во мне ещё теплится надежда на совестных ветеринаров, которым хочу я стать...

* * *

Я работаю в учебном центре и там нет оценок, дневников, стипендий, чтобы как-то мотивировать учеников, поэтому придумала раздавать им пятюни за правильно выполненное задание или особенно порадовавший меня ответ. Господи, кто бы подумал, что ради пятюни малышня будет готова сидеть и корпеть над заданиями, стараться сделать быстрее других, чтобы отнести мне на проверку, чтобы получить пятюню первее остальных. Вместе с ребятами разработали систему пятюнь — за правильно выполненное задание просто пятюня, если за урок таких пятюнь наберется 5 штук, то пятая пятюня — это уже будет братский кулак. Для самых особых случаев есть супер братский кулак. Для них братский кулак это большая честь:) Есть дети, которые явно не любят учиться, но возможность получить пятюню является серьёзной мотивацией. Я считаю, что это уже маленький успех:)

* * *

Я учитель детей с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья) так вот, когда люди узнают об этом, сразу начинают меня жалеть и говорить: "сложно наверное? Бедненькая, как тебе наверное тяжело?" так вот, нет, это не тяжело, когда ты работаешь с такими детьми ты понимаешь что они ничем не отличаются от остальных детей, они также шутят, шкодят, не слушаются, капризничают, проказничают, и все это доказывает что они обыкновенные дети.) не нужно к ним относиться как то по особенному это их оскорбляет, они не любят жалость, не терпят когда их как то выделяют. И с ними также интересно, а иногда и интереснее чем с другими детьми.

* * *

Работаю учителем английского языка второй год. Всё старалась быть "продвинутой" училкой: мы смотрели сериалы на английском языке, читали рассказы о Шерлоке Холмсе и Гарри Поттера, разыгрывали сценки из Шекспира в оригинале, в общем, старалась максимально отойти от образа классической занудной преподши и хотела привить ребятам любовь к учебе. Но сегодня я впервые поняла, что устала, устала от школьников, к которым как подход не ищи, а им всё по барабану, устала от долбежки директрисы по поводу того, что работаю не по программе, устала от претензий родителей, которые возникают из-за того, что дитятко получило двойку по инглишу. Всё, больше никакого креатива, работаю строго по программе, никаких панибратских отношений с детьми, даже согласна чуть завышать оценки отстающим, лишь бы меня в покое оставили, доработаю этот год и увольняюсь, хватит с меня доброго и вечного.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024