Еду в автобусе. Одна девочка лет 6 разбушевалась, прыгает, скачет. Впереди сидит бабуля, не выдерживает и говорит: "Если ты не успокоишься, придёт Кощей, заберёт и съест тебя". Девочка замолкает, сидит с выпученными от страха глазами... потом не выдерживает и спрашивает у мамы: "А кто такой Кощей?" Мама, немного подумав, отвечает: "Воландеморта знаешь?" Девочка кивает. "Вот такой же, только русский!" 😂
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Несколько дней назад я была на волоске от смерти. Крутилась у плиты, и нечаянно своей пятой точкой задела кнопку подачи газа. Не заметила и ушла смотреть сериал. Уснула. Снится сон, как моя бабушка на той же плите готовит пирог, на фоне слышна классическая музыка. Она напевала какую-то мелодию и вдруг как закричит! Я проснулась от сильного запаха газа, быстро побежала на кухню. Все обошлось, но до сих пор боюсь к плите подходить.

* * *

Сегодня приехала на работу на машине как обычно, оставила её на парковке. После того, как мой рабочий день закончился, я заболталась с коллегами и пошла вместе с ними на автобус. Доехала домой, подхожу к подъезду и понимаю, что моей машины нигде нет. "Всё, угнали" — подумала я и, пытаясь совладать с паникой, полезла в сумку за телефоном, чтобы позвонить мужу и в полицию. Пока рылась в этом хаосе, наткнулась на ключи от машины и вспомнила своё утро. Знаете, неспроста все эти шуточки про женщин существуют, неспроста...

* * *

В одном из неснятых фильмов Федерико Феллини на тоненькой льдине в бокале мартини... Герой на героине! Героиня на героине! И цвеет настроения синииииий!

* * *

Моя мечта — видеть в прогнозе погоды не только температуру, силу ветра и осадки, но и рекомендуемую одежду. В стиле: утром можно выйти в футболке и джинсах, а в два часа дня вам пригодятся шуба, унты и дождевик.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024