Происходило всё это в недавнем прошлом, а именно — на день студента. Естественно, уже прилично выпив, пошли нагромождать различные "дружеские" тосты. Звучит следующий диалог:
— Давайте выпьем за друзей!
— Да! Давайте выпьем за тех, кого уже с наМИ НЕТ!
С другого конца стола:
— Ну что ж, давайте "ЗА МИНЕТ"!!!
(без комментариев)
Пьяные истории

Пьяные истории ещё..



* * *

Ездил я на прошлой неделе в командировку в заполярный Норильск. А поскольку есть там у меня хорошие знакомые, то у одного из них я устроился на постой. Знакомый этот, Олег — бригадир верхолазов по ремонту заводских труб. Сибиряк, здоровенный мужик, запросто, как карандаши, крутил между пальцами полупудовые гантели. Никакими психологическими комплексами он не страдал и обо всем имел простое и ясное суждение.

И вот, в один из вечеров возвращаюсь я на квартиру и сажусь поработать за ноутбук, чтобы подготовиться к завтрашнему дню. По самым оптимистическим оценкам предстояло мне сидеть часов до трех ночи. Где-то после полуночи выхожу я на кухню покурить, а там сидит Олег с одним из своих приятелей. И стоит перед ними только что начатая литровая бутылка водки. Олег сразу пододвигает мне табуретку и говорит:

— Садись, раз не спишь!

Я задумался. Не то, чтобы я был против, но парой рюмок тут явно не отделаешься, а мне еще работать и работать. Стою я в таких сомнениях, а Олег спрашивает:

— Ну, чего остановился?

— Думаю.

И тут Олег внимательно на меня посмотрел и в одном слове выразил свое категорическое мнение:

— Интеллектуал!

* * *

Еду как-то летом на велосипеде, изрядно навеселе. Впереди перекресток, на нем "гаишник". Стараюсь ехать как можно ровнее, чтобы не привлекать его внимания.

— Молодой человек!

Кажется, влип... Интересно, что делают "гаишники" с пьяными велосипедистами?

— Молодой человек, подойдите сюда!

Именно "подойдите"! В лучшем случае, выпустит воздух из колес, а что в худшем? Подхожу, опираясь на своего коня, чтобы не очень качаться...

— Та-ак!... Ваши фамилия, имя... Распишитесь вот здесь!

Вздохнув, расписываюсь, оперевшись на багажник его "пепелаца".

— А... что мне теперь будет?

— Вам? Ничего.

—?

— Видите эти "Жигули" и этого парня? Он ехал пьяным за рулем, а вы — свидетель...

* * *

Было это в студенческие годы. Отмечали мы днюху одного товарища.

Что там было — неважно, а важно что в конце концов я оказался в незнакомом районе города, даже примерно не представляя где я нахожусь. Вечерело. Я шел куда глаза глядят, надеясь выбраться к чему нить знакомому. Хоть я и был в подпитии, но не в таком что бы не соображать

* * *

Вроде рассказывал уже, но не видел своей истории на сайте. Ну, так и быть, расскажу еще раз:

МЕСТО ДЕЙСТВИЯ -- Украина, город Киев, киевский метрополитен (когда-то, им. Ленина если мне не изменяет склероз), а именно станция Университет.

ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ -- начало февраля 1999 года, где-то 23.30 — 24.00

ОСНОВНЫЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024