Был у нас в университете преподаватель по физике, старый дедушка, лет 70. Была у него привычка — засыпать на парах, в любой момент мог уснуть, мы, конечно же, сваливали. Был зачёт по его предмету, приходим, первая группа поведала нам, что он уснул и они ушли, мы заходим — он все так же спит, дождались конца пары и ушли. Затем были ещё две группы, которые по этой же причине свалили. На следующий день мы все узнали, что он умер во время зачёта у первой группы.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Всегда считала, что здоровье и удобство превыше красоты. Зимой пуховик, тёплые колготки, шапка и шарф. Летом — устойчивые невысокие каблуки, никаких джинсов с заниженной талией и тонны косметики на лице. Волосы отращивала, заботилась и крайне редко укладывала. Особой популярностью у мужского пола не пользовалась, терялась на фоне подруг на шпильках, при макияже, в капронках и с неизменной укладкой в -20. И что? Замуж вышла самая последняя, пока наконец не разглядели мой внутренний мир. Ставят бесплодие, ибо "когда-то вы застудили яичник". На ступне шишка, что обувь подобрать уже трудно. Волосы тонкие и ниже лопаток не растут. И я уже не юная свободная девушка. Так никогда и не узнаю уже, что значат восхищённые взгляды мужчин и ощущение собственной привлекательности.

* * *
* * *

Когда мне было 13, мои родители развелись и соседи пытались якобы нас поддержать — заходили к маме с бутылкой. А однажды, сын соседки с друзьями попросились позвонить — мы тактично вышли из коридора, ну не подслушивать же. Пока один "звонил", другие сгребли все золото из шкатулки в зале. Сколько мы с мамой ходили в полицию, по ломбардам, чтобы хотя бы выкупить.. Говорят, золото нельзя воровать. Один умер через год от менингита, второй утонул через два, у сына соседки был передоз и его тоже нет.

* * *

В детстве мечтал быть спортсменом. Так, чтобы куча медалей, кубков, слава. Не сложилось: ходил во многие секции, но надолго меня не хватало. Когда жена забеременела, я мечтал, что мой сын (несомненно сын, как же иначе?) станет известным спортсменом. Прошло 15 лет. Моя дочь — КМС.

Как же я устал: постоянные соревнования, сборы, покупка инвентаря, формы — все оплачиваю из своего кармана. Ребенка вижу полчаса в день перед сном, утром она бежит на тренировку к 8 утра. Ну его, этот спорт. Теперь мечтаю, чтобы она была счастлива.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024