Как говорится, без комментариев. Середина дня 12 июля, новость на ленте ИТАР-ТАССа
СРОЧНО:
Путин поручил начать в ночь на 13 июля внезапную военную проверку в Восточном военном округе
27 Aug 2013

Истории о армии ещё..

Адриан


* * *

Немногие знают, что во Второй Мировой войне с воевали не только русские. Американцы, например, тоже воевали.

У одного солдата, призванного в начале войны, было хобби. На каждой подходящей (а иногда и на неподходящей) поверхности он рисовал забавного носатого человечка, выглядывющего из окопа. И подписывался: "Килрой был здесь".

Эти картинки видели десятки тысяч солдат — те, кто ехал в том же вагоне, ел за тем же столом, хм... был в том же туалете, так скажем... И некоторым из этих солдат так понравился этот смешной носатый человечек, что они тоже стали рисовать "Килроя" где попало.

К концу войны "Килроя" знали все. Он стал этаким неофициальным символом американца, участвовавшего в этой войне.

Неофициальным, да. Но — символы американцы уважают.

На Мемориальном кладбище в Вашингтоне, на одной из могильных плит нет имени и даты смерти. Там вырезан смешной носатый человечек и написано "Здесь был Килрой"...

* * *

Солдатская смекалка

Дед мой был моряком-подводником на Балтике. Как закончилась война, пошел там же — в Калининграде, учиться. Закончил, получил звание капитана... а тут Хрущев армию сократил. И оказался дед с ооочень востребованной в мирной жизни профессией военного юриста, женой и полуторогодовалой дочкой на улице.

* * *

Киров. 23 августа. INTERFAX. RU — Кировская полиция в пятницу эвакуировала работников и посетителей одного из отделений связи из-за подозрительных звуков, раздававшихся в одном из почтовых отправлений.

"Полицию вызвали работники почты, которые были напуганы происходящим. Почтовое отправление было принято от жительницы Кирова", — сообщила "Интерфаксу" заместитель руководителя Кировского главпочтамта Надежда Данилова. Она уточнила, что инцидент произошел около полудня в почтовом отделении в Октябрьском районе Кирова.

В пресс-службе УМВД по Кировской области агентству, в свою очередь, сообщили, что после эвакуации людей полиция вызвала на место происшествия хозяйку посылки, которая попыталась забрать свое почтовое отправление, но была вынуждена вскрыть его при полицейских.

"Когда посылку вскрыли, в ней оказался фаллоимитатор. Выяснилось, что женщина отправляла его подруге на север, а батарейки изъять забыла", — сказал сотрудник пресс-службы.

В настоящее время отделение связи работает в обычно режиме, почтовое отправление отправлено по назначению.

* * *

На военном судоремонтном заводе у причала стоял корабль. На причале около него стояла корабельная бочка с белой краской. Когда корабль уходил после окончания ремонта, боцман забрал на борт эту бочку с оставшейся краской.

Но на асфальте от обода бочки остался белый круг...

Когда спустя три года корабль снова подошёл к этому причалу, боцман, сойдя с трапа, наблюдал такую картину: молодой лейтенант учил матросов, как аккуратно подрисовывать ровные очертания того самого круга, который оставила на причале бочка.

Боцман на всякий случай поинтересовался:

— А зачем нужен этот круг?

— А хрен его знает! — ответил лейтенант. — Мы его уже три года подрисовываем.

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024