Когда мой кот был мал, я засовывал ему палец в рот, когда он зевал. Теперь же он подрос и засовывает лапу мне в рот, когда я зеваю.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Маме жилось непросто. Когда мне исполнилось пять лет, отец благополучно смотался в новую семью. Было конечно своё жильё, но зп у мамы была невысокая, чтобы обеспечить нормальную жизнь мне, она работала на двух работах и много в чём себе отказывала. Доходило до того, что я кушал нормальную еду, а она кушала ролтон. Сейчас я учусь в другом городе и втайне от неё подрабатываю, ведь она против подработок, т. к. я должен вкладывать все усилия именно в учёбу. Уговорил её на мои зимние каникулы взять отпуск. Она думает, что это для того, чтобы мы побыли вместе. А я знаю, что я уже накопил нужную сумму и на этих каникулах мамочка поедет в тур по Европе. А я в это время присмотрю за домом.

* * *

После смерти моей бабули, дедушка поник, его уже мало что интересовало, стал больше говорить о бабушке и на почве переживаний дед стал болеть. На протяжении 10 месяцев ему становилось все хуже и хуже. Дальше становилось все тяжелее и тяжелее. Папа один, а я на учебе. Однажды, когда я приехала домой на выходные, мы с дедушкой болтали, и он мне сказал, что очень скучает по своей Танечке, и хочет, чтобы я отвезла в ближайшие выходные цветы на могилку. Я не могла отказаться от его просьбы. Но случилось то, чего не ожидал никто. В ночь на Татьянин день дедушки не стало. Как сказал папа, видимо пошел поздравлять свою Танюшку и не вернулся. А цветы. а цветы понесли уже к ним двоим.

* * *

У меня очень маленький вес. Из-за депрессии. Нет, я не импульсивный школьник, руководствующийся юношеским максимализмом. Просто в один день я перестала чувствовать нужду в еде, а еще через несколько дней я перестала чувствовать голод. Я все худела, ребра становились виднее, скулы острее. Ходила только в мешковатой одежде, чтобы не было вопросов. А недавно познакомилась с одним человеком. Случайно. И он был первым, кто спросил, почему я так одеваюсь и все ли у меня хорошо. "Я чувствую, что с тобой что-то не так, расскажи мне". И я рассказала. Про отсутствие еды в моей жизни, про бесконечные упреки и ссоры, про шрамы на запястье. Все, что было у меня на душе. Сейчас этот человек следит за режимом моего питания, старается помогать, заботится. "Моя дорогая неполноценная палка, иди кушать, а то приду я и буду насильно тебя кормить". И я благодарна ему за все.

* * *

Долгое время борюсь с лишним весом. Тут будет актуально вспомнить про генетику – в семье у меня все, что называется, "в теле". Я сидела на жестких диетах, правильно питалась, ходила по врачам, убивала по 2 часа каждый день в спортзале – результаты есть, но минимальные. Что же сделало меня счастливой? Понимание того, что идеальной я всё равно не стану и что я могу быть привлекательной и без всех этих ухищрений. Да, сейчас я пышечка, но я счастливая пышечка. А кому не нравится, могут не смотреть.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024