Трансляция новостей на первом канале 5 июня 2009. В. В. Путин посещает скотоводческую ферму частного предпринимателя. Предприниматель:
"Владимир Владимирович, а Вы помните, как приезжали к нам в прошлом году и поили молодую тёлочку... Так спешу Вас обрадовать, через два месяца у неё родится потомство... "
В. В. Путин молча краснеет.

Бородатые истории ещё..



* * *

Проходя по вещевому рынку услышала бодрый голос продавщицы: "У нас много размеров, вот 46, вот 42, вот 42,42,42,42,42, размеров много! "

* * *

На днях гуляла с сыном (1,5 годика). Подскользнулась, упала и сломала два пальца на руке. От боли аж потемнело в глазах. И в это время мой сынок сказал свои первые осознанные слова: "МОЯ МАМА". Впервые я была нереально счастлива и в то же время злая, как собака.

* * *

Прибежала маме похвастаться, что впервые приготовила гречку так, чтобы она не прилипла ко дну кастрюли. "Молодец, доченька" — радостно похвалила меня мама, помешивая зажарку для борща, нарезая овощи для салата и параллельно засовывая в духовку "утку по-пекински".

* * *

Был у моих друзей соученик — скромный мальчик из простой еврейской семьи Боря Гофман. Жил он в общаге и как-то на кухне за приготовлением яичницы познакомился с американской стажеркой. Стажерка на Борину хозяйственность запала и, долго ли — коротко ли, но сыграли они свадьбу. Далее, Боря, конечно же, предпочел отбыть на историческую родину супруги - то есть в Штаты. Правда жить им пришлось в резервации, поскольку жена оказалась дочерью индейца. Но Боря, как представитель не менее угнетаемой нации, в этом большой беды не видел.

Вот тут-то и начинается самое интересное. У супруги умирает отец. Который был, ни много ни мало, вождем племени. Тут-то и выяснилось, что, согласно обычаям, если умерший вождь не оставил потомства мужеско полу (а в данном случае так оно и было), то титул вождя передается мужу старшей дочери.

Вот так простой московский еврей Боря Гофман стал вождем индейского племени. И даже выступал, периодически, в конгрессе, заявляя "Мой народ обижают" (имея в ввиду, конечно же, индейцев).

Бородатые истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024