Сегодня мне рассказала эту историю Мировая судья Кировского р-на г. Н-ска.
Одна пенсионерка подала исковое заявление в Мировой суд по факту загрязнения голубями фекалиями ее балкона. Заявление попало на ее рассмотрение. На кого же она его подала: на мэра, ЖЭК или на голубей? Не угадали, на соседку сверху! Мотивируя это тем, что голуби гадят с подоконника соседки ей на балкон, который не застеклен и что соседка их специально прикармливает.
Какое решение принимает судья? Так как голуби не являются ответчиком по гражданскому кодексу, а соседка сверху не заставляет голубей гадить, в в возбуждении дела отказать!
30 Sep 2009

Истории на отдыхе ещё..



* * *

Прибежала маме похвастаться, что впервые приготовила гречку так, чтобы она не прилипла ко дну кастрюли. "Молодец, доченька" — радостно похвалила меня мама, помешивая зажарку для борща, нарезая овощи для салата и параллельно засовывая в духовку "утку по-пекински".

* * *

Был у моих друзей соученик — скромный мальчик из простой еврейской семьи Боря Гофман. Жил он в общаге и как-то на кухне за приготовлением яичницы познакомился с американской стажеркой. Стажерка на Борину хозяйственность запала и, долго ли — коротко ли, но сыграли они свадьбу. Далее, Боря, конечно же, предпочел отбыть на историческую родину супруги - то есть в Штаты. Правда жить им пришлось в резервации, поскольку жена оказалась дочерью индейца. Но Боря, как представитель не менее угнетаемой нации, в этом большой беды не видел.

Вот тут-то и начинается самое интересное. У супруги умирает отец. Который был, ни много ни мало, вождем племени. Тут-то и выяснилось, что, согласно обычаям, если умерший вождь не оставил потомства мужеско полу (а в данном случае так оно и было), то титул вождя передается мужу старшей дочери.

Вот так простой московский еврей Боря Гофман стал вождем индейского племени. И даже выступал, периодически, в конгрессе, заявляя "Мой народ обижают" (имея в ввиду, конечно же, индейцев).

* * *

Трансляция новостей на первом канале 5 июня 2009. В. В. Путин посещает скотоводческую ферму частного предпринимателя. Предприниматель:

"Владимир Владимирович, а Вы помните, как приезжали к нам в прошлом году и поили молодую тёлочку... Так спешу Вас обрадовать, через два месяца у неё родится потомство. .. "

В. В. Путин молча краснеет.

* * *

В 1996 году слетал мой друг в Англию на чемпионат Европы по футболу. Не сам, а женой Ириной. Когда возвращались, я был в Москве и встретил их в аэропорту. Пока ехали в центр Ира тарахтела о необычайной стране — Англии. Её просто распирало от гордости, что она БЫЛА ТАМ!

Остановились зайти в какой-то гастроном. Идём по магазину. Бедная Ира идёт и мучается, что никто не знает, что она в Англии была.

Увидев отдел продажи чая, Ира вдруг поворачивается к прилавку и так важно-лениво:

— Девочки, Я как из Лондона приехала, так нигде не могу чая хорошего попить. Может у вас есть какой-нибудь не очень плохой?

Девочки эти моментально предложили ей какую-то коробку за несколько тысяч.

— Андрюша, по-моему именно такой чай мы часто пили в Англии. Возьми коробочку.

Тот только глянул на цену и на весь магазин:

— А ну, шагом марш отсюда! Миллионерша хренова.

Под дружный хохот присутствовавших мы пошли на выход.

Истории на отдыхе ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024