— вчера в автошколе веселуха была, разбирали где имеет смысл ставить знак "затор"
— решили, что на въезде в Москву надо поставить
11 Oct 2012

Случаи в транспорте ещё..

Тоня


* * *
* * *

Обычно с работы возвращаюсь поздно. Маршрутки от платформы уже не ходят, что дает возможность небольшого приработка узкой компании таксистов, дежурящих у станции. Я их всех в лицо знаю, равно как и они меня. И маршрут мой стандартный также помнят наизусть. Вчера сел как всегда на переднее сидение. Услышал от водителя стандартное "как обычно? ", угукнул в ответ и выслушал маленькую историю. Собственно, ею и делюсь.

Возил он одного мужика каждый день по стандартному маршруту. Ну и в один прекрасный день, видит его в сопровождении жены и дочери. Мужик – на сиденье рядом с водителем. Остальные – сзади. Ну он возьми и спроси по инерции:

— Как обычно?

В глазах жены изумление и дикое любопытство:

— Тат-так-так… А как обычно??

Мужик покраснел, позеленел, уставился вперед, не шелохнется. Куча мыслей, море гипотез, но все они с единственным итогом – подставил. Может пункт назначения не тот. Может отправки. Может сам факт пользования таким видом транспорта. Семья – дело темное, наукой малоизученное. Несчастный таксист, невольно оказавшийся в эпицентре назревающей катастрофы:

— Ну вы сели, ни слова не говоря. Я же должен что-то сказать? Как вам намекнуть, что неплохо было бы пункт назначения назвать?

К мужику возвращается нормальный цвет. В глазах жены – улыбка. Пронесло. Жизнь продолжается.

* * *

— Прикинь! Сейчас по Nаtiоnаl Gеоgrарhiс показали от начала до конца, как гепард выследил, догнал и захавал газель!

— С пассажирами?

* * *

Дымка: Такую машину хочу взять. Только с цветом — не знаю

Александр: бери к глазам)

Дымка: красную что-ли?))))

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024