Нам приходит много мистических историй. Верить в них или нет — личный выбор каждого, основанный на собственных представлениях и опыте.
Вот одна из таких историй. Примечательно в ней то, что она рассказана в духе магического реализма: адекватным языком автор описывает свой вменяемый взгляд на необъяснимые вещи.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Деревенские мужчины — это реальная сила! Мой дядя, всю жизнь проживший в деревне, мог спокойно закинуть десятиметровое бревно на плечо и унести, мог двумя пальцами согнуть гвоздь-двухсотку в кольцо. Приехала я, городская дамочка на седанчике, в деревню. Лихо заехала в ворота задним ходом и беспечно оставила машину на метровом слежавшемся пласте снега. За две недели машина, естественно, просела по самое не хочу в дубовый снег. Уж как мы с матерью рылись в этом снегу, когда мне надо было срочно вернуться в город! Ну, а машине пофиг, она застряла, будучи тяжёлой, с классическим приводом, стоя под нехилым уклоном. Отчаявшись вытолкать машину, я пошла за помощью. Возле магазинов (ну, а где ещё в деревне самые злачные места) я наткнулась на компанию из шести пьяненьких мужичков на грузовичке. Согласились помочь. На месте я залезаю за руль, и в одну секунду моя машина оказывается на дороге. Еду счастливая. Следом звонит мне мама и, сдерживая хохот, говорит: "Как здорово ты рулила, а как выехала-то, поняла хоть?" Оказывается, мужики, не мудрствуя лукаво, просто ПОДНЯЛИ мою машину вместе со мной и со всем барахлом и вынесли её на дорогу! Двухтонную машину вшестером! Просто подняли и вынесли через сугробы и под уклон на горку на дорогу!

* * *

Многим лошадникам известно о том, что лошади вполне спокойно едят мышей, если те попадаются в овсе. Эдакая подкормка. Недавно привезли на конюшню кошку-крысоловку, она подружилась с одним конем-тяжиком. Приезжаем как-то и видим, как кошка тащит своему дружку задушенную мышь, а конь вполне с аппетитом ее сжирает.

* * *

Как-то на Шри-Ланке решили мы попробовать лобстера. Накупили разнообразной еды и большущего длинноногого живого лобстера. Натуральный "Чужой". Отнесли приготовить повару в ресторанчик. Приходим на ужин, стол просто загляденье. Но главного блюда нет. Мы прямиком на кухню. А там, чуть не плача, сидит повар и в упор смотрит на лобстера. А тот смотрит на него. И неспешно так усищами двигает. Повар-то буддист и не смог убить живое существо. А стойкий лобстер протянул целый день. Отпустили красавца.

* * *

В метро на скамейке сидела женщина, сжимала свою сумку и плакала. Я сначала мимо прошла, но вернулась. Женщина рассказала, что украли её кошелёк, и теперь ей не на что купить билет на поезд домой. Старая история всех мошенников, да? Денег давать не стала, предложила вместе поехать на вокзал за билетом.

Купили билет на тот же вечер. Женщина, взяв билет, расплакалась, упала на колени и попыталась поцеловать мне руки. Я аж опешила, еле её успокоила.

Людям иногда нужна помощь, хоть чаще кругом обман.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024