Кто-нибудь, откройте секрет: вот любое китайское стекло на телефон за 10 баксов — крайне сложно поцарапать, если подышать на него то оно почти не запотевает, ты его ежедневно тыкаешь пальцами и отпечатков не остаётся, если сильно засрал — можно протереть хоть джинсами, мгновенно будет идеально чистое и без разводов. Почему нельзя сделать такое же покрытие для очков? Это мировой заговор против очкариков?
14 Jan 2021

Курьёзы ещё..

Тромб


* * *

Был как-то в Австрии в командировке, жил в Вене в Старом Городе. В выходной (лето) решил прогуляться. Прохожу мимо ряда киосков, как всегда — море туристов. И, вдруг, слышу родную речь... Молодая пара, лет по 30, Она Ему:

— О, смотри, ботокс.

Я, на ходу:

— Но ботокс, ю из зе бьютифул!

Она:

Сэнкью!

Я:

— Да, не за что!....

Немая сцена, занавес

* * *

Взяла сына на ёлочный базар чтобы помог тащить ёлку, не нуачо, он уже с меня ростом в свои одиннадцать. Что могло пойти не так? Выбрали, я рассчиталась, продавец передает сыну дерево, сын берёт за низ, поднимает над головой как хоругвь и с одухотворённый лицом шагает в толпу у ДЦ. Толпа вспоминая Миронова из Брилльянтовой руки расступается. Мы с продавцом в ступоре от картинки. Первым опомнился продавец: Эй мальчык, ты нэправильно несёшь!

* * *

Хочу купить дачу! Хочу сад, и чтобы ветви с плодами в лицо. Хочу розы с пчёлами в цветках и клематисы, огромными звёздами по забору. Хочу летние ночи, небо и звезды на плечах. И соловьёв, и запахи скошенных трав, и тишину сонных рассветов. Хочу с соседями пить ягодные чаи и говорить о винограде и возвратных заморозках, хочу морозный запах хризантем осенью. Так было в моем детстве на даче у родителей. А муж считает это блажью и "пакет яблок и букет цветов я тебе и так принесу!"((

* * *

Как-то взыскивали долги по ЖКХ в Ленинградской области. Заходим в хату, а там бабка вся в рванье, стены голые, матрас на полу, но полы помыты и пахнет свежестью. Говорим ей: "Почему не платите за коммуналку два года? "Рассказала, что сирота и детей нет, два года назад потеряла паспорт, без него пенсию не дают, а чтобы восстановить — надо платить за бланк и пошлину. Так и питалась с помойки эти годы, одевалась там же. Мы чуть не прослезились (два лба, выбивающие долги) и скинулись по 750р, чтобы 500р на паспорт и косарь на жизнь. По прибытии в офис удалили её из базы к едрене-фене.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024